На аукционе будет продан Ford GT40 из фильма 'Ford против Ferrari'

Реплика американского суперкара Ford GT40, которая принимала участие в съемках фильма «Форд против Феррари» будет продана на аукционе. Это одна из шести каскадерских машин, которые использовались во время съемок.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе будет продан Ford GT40 из фильма 'Ford против Ferrari'
  Съемки фильма «Ford против Ferrari» давно закончились, фильм появился в кинотеатрах в ноябре 2019 года, прежде чем получил две премии Оскар. Это страстная и захватывающая драма о ожесточенной битве между Ford и Ferrari в Ле-Мане в конце 1960-х годов, и вы можете стать владельцем отрывка из фильма. Одна из шести реплик автомобилей Ford GT40, использованных в фильме, отправляется на аукцион Mecum в следующем месяце.



В фильме этот автомобиль использовался Дэном Герни в качестве GT40 под номером 3 в гоночной сцене Ле-Мана. Также суперкар играл роль 88-ой машины Уильяма Уандера в эпизоде, связанным с гонкой «24 часа Дайтоны».


 Это один из шести автомобилей, созданных для фильма компанией Race Car Replicas в Мичигане, и компания сделала его в соответствии с точными характеристиками Ford GT40 1966 года. Это также единственный автомобиль в секстете с VIN и названием, что означает, что вы можете зарегистрироваться, чтобы ездить на нем по дорогам общего пользования. 

 На фотографиях представлена ​​потрясающая копия GT40 с красновато-оранжевой краской кузова, золотыми колесами и смелой гоночной ливреей. Внутри автомобиля с правым рулем - пустая кабина "черного на черном" с переключателем передач, зажатым между водительским сиденьем и дверью. Он соединяется с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, которая помогает передавать мощность от 5,7-литрового V8 на задние колеса. В объявлении о продаже не указаны мощность и крутящий момент автомобиля.

«Форд против Феррари» описывает попытки Ford купить Ferrari из-за его автоспортивной родословной - предложение, которое Ferrari использовала, чтобы получить более выгодную сделку от Fiat. В ответ Ford нацелился на свержение Ferrari "с престола" в знаменитой гонке "24 часа Ле-Мана", которые Ferrari выиграла с 1960 по 1965 год. Ford GT40 не добился успеха до 1966 года, когда автомобиль, наконец, победил. 



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появилась инструкция для пикапа Ford Maverick 2022. В Интернете опубликовано краткое справочное руководство для Ford Maverick 2022 модельного года, которое раскрывает все подробности о новом компактном грузовике.

На тестах замечен прототип "заряженного" BMW X8 M

Западные издания опубликовали фотографии закамуфлированного прототипа "заряженного" кроссовера BMW X8 M Hybrid. Машина была замечена на трассе Нюрбургринг.

  Слухи о мощном BMW X8 M появились еще до того, как был замечен прототип этого автомобиля, кузов которого был покрыт камуфляжем. Прототип обычного исполнения X8 не раз был пойман на тестах, а весной 2021 года, журналистам посчастливилось запечатлеть гибридное исполнение высокопроизводительного X8 M. Тем не менее, это одно из первых видео о том, что может быть «Project Rockstar» от BMW в действии, и машина выглядит безумно быстрой для своих размеров. Видео взятое с YouTube-канала CarSpyMedia показывает, как BMW тестирует свой будущий флагманский кроссовер на Нюрбургринге. Этот конкретный прототип имеет отметины на окнах и дверях, идентифицирующие его как гибрид, и поэтому есть большая вероятность, что это на самом деле X8 M. Выхлопные трубы представляют собой сложенную конструкцию, которую мы видели раньше. Тормоза тоже выглядят довольно большими за большими колесами. А еще есть скорость, с которой этот большой трехрядный кроссовер проезжает трассу. На этом видео на самом деле видны два прототипа, и оба они, кажется, полностью "игнорируют законы физики". X8 остается удивительно ровным в поворотах и ​​при торможении, и не потому, что он едет медленно. Когда автомобиль проезжает мимо камеры, видно проскальзывание шин, и мы иногда слышим лишь намек на грохот V8 из выхлопной трубы.  Предыдущие слухи утверждают, что 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом будет работать в сочетании с одним электродвигателем, добавляя дополнительные 200 лошадиных сил. В целом, X8 M мог иметь общую мощность в 750 л.с., что делало его самым мощным серийным BMW, когда-либо производившимся в Мюнхене. С другой стороны, будучи массивным гибридным кроссовером, он, вероятно, будет самым тяжелым BMW всех времен. И почти наверняка он будет самым дорогим.  Не так давно, наше издание писало о том, что BMW начнёт начислять баллы владельцам своих электрокаров и гибридов за пройденные километры. Подразделение BMW в Великобритании решило стимулировать покупку экологически чистого транспорта. Марка предложила местным клиентам зарабатывать во время вождения с системой начисления баллов для электрифицированных транспортных средств.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+