Lada Niva Legend попал на обложку британского журнала о внедорожниках

Британское издание The Mud Life организовало тест-драйв для российского внедорожника Lada Niva Legend, который снова стал доступен для покупки на местном рынке.

Комментировать
Поделиться:
Lada Niva Legend попал на обложку британского журнала о внедорожниках
Журнал не только посвятил вазовскому внедорожнику подробный материал, но и поместил его изображение на обложку.

В ходе дорожных тестов новинки журналист The Mud Life остался недоволен способностью Lada Niva Legend входить в повороты, а ещё его не устроило немного неуклюжее включение пятой передачи. Двигатель «Нивы», как заметило британское издание, мог бы быть мощнее.

Ещё один повод покритиковать представителя российского автопрома - его бесхитростный интерьер. В перечень недостатков британцы также занесли отсутствие центрального замка. 

Среди плюсов были названы отличная работа подвески авто на бездорожье, геометрическая проходимость, наличие понижающего ряда и блокировки дифференциала.
Главным и единственным соперником Lada Niva Legend на британском рынке издание называет Dacia Duster. Suzuki Jimny у местных дилеров пока не найти, а если он и доберётся до Англии, то с внушительным прайсом. 

Напомним, внедорожник Lada Niva Legend в Великобритании имеет стабильный спрос. На местный рынок автомобили попадают благодаря «серому» дилеру, сообщают британские форумы. Он занимается «растаможкой» машин и их антикоррозионной обработкой. Самый доступный внедорожник здесь стоит около 1,76 млн рублей в переводе на наши деньги. Стоимость топовой версии Urban с пакетом Black доходит до 1,97 млн рублей. 



 Ранее наш портал рассказывал, что появились шпионские снимки нового конкурента Rolls-Royce Cullinan от китайского бренда Hongqi. Презентация новинки может состояться в текущем году. 

Появились снимки нового конкурента Rolls-Royce Cullinan от китайского бренда Hongqi

Новый флагманский кроссовер Hongqi предстал на очередной серии шпионских фото. Будущего конкурента роскошного Rolls-Royce Cullinan запечатлели с разных ракурсов и даже заглянули в салон.

Судя по попавшим в Сеть снимкам, будущий флагман модельного ряда Hongqi получил узнаваемый фирменный дизайн с широкой радиаторной решёткой, украшенной вертикальными ламелями. Она органично сочетается с тонкой головной оптикой в духе роскошных моделей Aurus и Rolls-Royce. Салон новинки рассчитан на шесть посадочных мест: два «капитанских» кресла во втором ряду и задний диван. О появлении семиместной модификации пока нет никакой информации. При отделке салона кроссовера автопроизводитель использовал натуральную кожу, а также декор из дерева и позолоты. Внутри авто расположились мультимедиа с большим тачскрином, виртуальная «приборка» и аналоговые часы в духе Rolls-Royce. По данным поднебесных СМИ, новый кроссовер Hongqi может получить 659-сильный бензиновый битурбомотор V8 на 4 литра. Как назовут кроссовер, пока не ясно. Он может выйти под индексом LS7, где «L» - указание на принадлежность паркетника к самой роскошной линейке марки. Возможно, новинку успеют представить до конца этого года.  А тем временем стало известно, что компания Geely представила кроссовер Lynk & Co’s Striking 05+ с карбоновым обвесом и 265-сильным мотором. Это спортивная версия обычного 05. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+