Новости в мире / 5 Августа, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Кроссовер BMW X1 2023 впервые показали на рендере


Прототипы нового BMW X1 2023 делают шаг вперед в своем развитии. Через год на первом этапе они переходят на новый уровень. У модели появились все серийные фары и задние фонари.

 Новое поколение компактного внедорожника BMW X1 2023 года снова заметили, хотя на этот раз с важным сравнительным преимуществом. У модели уже есть все оптические группы производства, еще один шаг в ее развитии и запуске.

По теме






 На шпионских фотографиях заметна значительная потеря маскировки. Спереди фары имеют более тонкую форму. Они вытянуты в сторону плавников с вертикальной светодиодной подсветкой в той же линии, что и на Series 3 Facelift. Видна и форма решетки радиатора, сохраняющая классический формат BMW. Бампер остается закрытым, при этом видна окрашенная в черный цвет сотовая сетка.

 В задней части модели появились новые более тонкие фонари с затемненной верхней частью и извилистым габаритным огнем. В новом X1 отсутствуют детали, которые деформировали некоторые части заднего объема, но этого недостаточно, чтобы можно было увидеть новую форму фиксированного заднего стекла. Дверные ручки интегрированы в дверные панели.

 Самый современный внешний дизайн X1 будет дополнен внутренней революцией. Как и новый Series 2 Active Tourer, он также получит новый изогнутый экран в стандартной комплектации, объединяющий приборную панель и информационно-развлекательную часть в единое целое.


 Баварская фирма предложит комплектное оборудование, как обычно, унаследовав новую аудиосистему Sonos от минивэна.

 Третье поколение X1 будет представлено в конце весны 2022 года, а производство начнется в июле. Старт продаж запланирован на конец года, как модель 2023 года. Он будет поставляться с бензиновым и дизельным двигателем, трех- и четырехцилиндровым двигателем, подключаемым гибридом, а также полностью электрическим вариантом с различными эстетическими особенностями iX1.



 Читайте также о том, что BMW начнёт начислять баллы владельцам своих электрокаров и гибридов за пройденные километры.