BMW начнёт начислять баллы владельцам своих электрокаров и гибридов за пройденные километры

Подразделение BMW в Великобритании решило стимулировать покупку экологически чистого транспорта. Марка предложила местным клиентам зарабатывать во время вождения с системой начисления баллов для электрифицированных транспортных средств.

Комментировать
Поделиться:
BMW начнёт начислять баллы владельцам своих электрокаров и гибридов за пройденные километры
Компания BMW выпустила свою схему «баллов BMW», которая стимулирует  покупателей поддерживать будущую электромобильность. Владельцы электромобилей и гибридов BMW в Великобритании теперь получают вознаграждение за каждую милю, которую они проезжают по территории страны или в Европе.

Программа распространяется на владельцев BMW 330e, 530e, 545e, 745e, X3 30e (модели, выпущенные после августа 2021 года) и владельцы BMW X5 45e с операционной системой 7.0. За каждую пройденную электрическую милю даётся два очка. Причём маршрут должен проходить в обозначенных зонах eDrive, из которых BMW уже сделала геозону.

Эти зоны eDrive можно найти в Лондоне, Бирмингеме, Манчестере, Эдинбурге, Белфасте, Дублине и Лимерике. Накопленные баллы можно обменять на бесплатную зарядку. Эта инициатива была реализована для уменьшения загрязнения, вызываемого владельцами BMW в Великобритании, особенно в связи с тем, что страна изо всех сил пытается контролировать выбросы C02 в своих густонаселенных зонах.

BMW также пообещала своим пользователям 20 бонусных баллов каждый раз, когда их автомобиль заряжается дольше 15 минут, а также ежемесячный бонус в размере 500 баллов для пользователей, которые заряжают свои автомобили более 20 раз в месяц на более чем 15 минут за сеанс.
Для участия в бонусной программе необходимой зарегистрироваться в приложении My BMW, которое будет автоматически считать пройденные мили. 

Водители, набравшие 3200 баллов, будут вознаграждены кредитом в размере 10 фунтов стерлингов для использования в сети зарядки BMW. При 7500 баллах клиенты получат 25 фунтов стерлингов, а при 14 500 баллах - 50 фунтов стерлингов на бесплатную зарядку. Кроме того, будут записаны все электронные мили, проеханные по Европе.

Великобритания - не первый рынок, получивший такую программу лояльности. Эта система уже работает в Германии, Бельгии и Нидерландах.



А тем временем стало известно, что компания Suzuki увеличила российские продажи на треть в июле 2021 года. Бестселлером марки остаётся компактный кроссовер Vitara.

Составлен ТОП-10 лидеров сегмента SUV в РФ в июле

Лидирующую позицию занимает корейский кроссовер Hyundai Creta. Причем часть проданных машин пришлась на автомобиль нового поколения.

Согласно данным АЕБ, кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг самых продаваемых машин сегмента SUV в РФ за июль. Суммарно россияне купили 5 246 таких машин, что на 26% меньше, чем годом ранее. Также стоит отметить, что почти 600 машин – это авто второго поколения, продажи которых начались только 26 августа. На второй строчке семейство внедорожников LADA Niva – 4 555 проданных авто и рост спроса на 29%. Замыкает ТОП-3 французский кроссовер Renault Duster – свой выбор на этом автомобиле сделали 3 408 покупателей (+17%). На четвертой позиции находится Toyota RAV4 – после успешного 2020 года продажи этой модели постепенно снижаются (2 797 шт., -18%). А замыкает пятерку лидеров немецкий Volkswagen Tiguan – 2 302 проданных авто и серьезное снижение продаж на 31%. Следующие две позиции достаются представителям бренда KIA.У Sportage объем реализации составил 1 900 экземпляров и это снижение продаж на 49%. Kia Seltos хоть и продавался немного реже (1 817 раз), зато это в 3,3 раза больше, чем годом ранее. Японский Nissan Qashqai занял восьмую позицию в рейтинге с результатом 1 547 шт. (-28%).  На девятой позиции находится небольшой кроссовер Skoda Karoq – его выбрали 1 483 покупателя. Это соответствует снижению спроса на 41%, однако выход новой базовой версии с АКПП должен исправить ситуацию в будущем. Возвращается в ТОП-10 японский Mitsubishi Outlander (1 403 шт., +22%). Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин в России сократились на 4,1% по итогам июля. А лидером среди всех автопроизводителей стал отечественный «АвтоВАЗ».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+