К 2030 году, 50% продаж новых авто должно приходится на электромобили

Президент США поставил перед собой цель, чтобы к 2030 году электромобили, автомобили с плагин-гибридными силовыми установками и машины с водородными топливными ячейками обеспечили 50% продаж от рынка новых автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
К 2030 году, 50% продаж новых авто должно приходится на электромобили
Президент США подпишет указ, в котором поставлена  амбициозная цель внедрения автомобилей с электрическими двигателями в течение следующих девяти лет. К 2030 году администрация Байдена хочет, чтобы электромобили составляли половину всех продаж новых ТС. Стоит отметить, что цель касается не только чистых электромобилей, но также плагин-гибридов и транспортных средств с плодородными топливными элементами.

Ford, General Motors и Stellantis уже выступили с совместным заявлением, приветствуя цель, поставленную администрацией Байдена.

«Сегодня руководители всех крупнейших концернов США объявили  о своем общем стремлении достичь продаж электрифицированных авто на уровне 40-50% в год».


 Исполнительный указ также будет включать установление «надежного графика» для более строгих стандартов экономии топлива в отношении коммерческих транспортных средств, будь то легкие, средние или тяжелые грузовики. Белый дом отмечает, что цель администрации Байдена - добиться вышеуказанной цели к 2027 модельному году для легковых автомобилей и к 2030 модельному году для автомобилей средней и большой грузоподъемности.

 Белый дом отмечает, что если все пойдет по плану, это позволит Соединенным Штатам сократить выбросы парниковых газов, производимых легковыми автомобилями, более чем на 60 процентов к концу десятилетия по сравнению с уровнями 2020 года. Это проложит путь к более широкой цели президента Байдена по сокращению загрязнения парниковыми газами на 50-52 процента к 2030 году по сравнению с уровнями 2005 года.



Не так давно, наше издание писало о том, что страны Евросоюза планируют положить конец эре автомобилей с ДВС к 2035 году. В ЕС собираются окончательно убрать с дорог автомобили на ископаемом топливе, заменив их на электрокары. Это будет постепенный процесс, который растянется на несколько лет.

Обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 предлагается в РФ с наценкой от 1 до 3 млн рублей

Модернизированный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 добрался до российских дилерских центров. Только сейчас дилеры не готовы продать модель по рекомендованной брендом стоимости. Переплата составляет от 1 до 3 млн рублей.

 Во время нехватки автомобилей и ажиотажного спроса на эту японскую модель автодилеры самостоятельно решают, какую стоимость получит новый Land Cruiser 300. В такой ситуации прибыль с каждого проданного автомобиля значительно отличается от реальной стоимости японской машины.  На данный момент появились данные о нынешней цене обновленной модели, которую установили несколько столичных дилерских центров. Например, в одном автосалоне сейчас можно купить два внедорожника: за 10 млн 700 тысяч рублей с накруткой в цене в 3 млн рублей от рекомендованной стоимости за такое исполнение и за 9 млн 400 тысяч рублей с наценкой в 2 млн 509 тысяч от прайс-листа. В еще одном автосалоне продается последний экземпляр за 8 млн 614 тысяч рублей с прибавкой в цене в 1 млн 753 тысяч рублей.      В ситуации с Land Cruiser 300 доукомплектование ограничивается привычным перечнем оснащения. Это обработка днища против ржавчины, защита картера, тонирование стекол и установка сигнализации. Россиянам, которые не намерены платить дополнительные деньги, менеджеры автосалонов рекомендуют заказать авто по стоимости, указанной в прайсе. Только вот ценник также может увеличиться, т.к. срок ожидания может растянуться от 6 до 12 месяцев.   Обновленный Toyota Land Cruiser 300 начал продаваться на российском рынке с 22 июля. На старте реализации российские водители могут выбирать три исполнения: «Элеганс», «Комфорт+», 70th Anniversary. Под капотом находится единственный бензиновый битурбированный агрегат с рабочим объемом на 3,5 литра и отдачей на 415 «лошадей». Ценник по прайсу запрашивает сумму от 5 млн 613 тысяч до 7 млн 718 тысяч рублей.   Читайте также о том, что крошечные точки помогут предотвратить угон новых внедорожников Toyota Land Cruiser.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+