Легковушка LADA Vesta в версии Comfort в качестве опции приобретет «литье» на 16 дюймов

Для всех LADA Vesta в исполнении Comfort с сентября будут доступны диски колес на 16 дюймов.

Комментировать
Поделиться:
Легковушка LADA Vesta в версии Comfort в качестве опции приобретет «литье» на 16 дюймов
 Россияне смогут установить стальные диски большего размера за дополнительную плату в 20 тысяч рублей. Такую новость сообщает портал «Лада.онлайн», ссылаясь на представителей одного из дилерских центров LADA.

 «С сентября этого года на «Весту» SE/SW для исполнения Comfort предлагаются диски колес на 16 дюймов. За них дилеры запрашивают сумму в 20 тыс. рублей», — сообщает источник.

Отметим, что Comfort – это переосмысленная вариация легковушки «Веста». Это вторая комплектация, которая в модельном ряду располагается после стартовой версии Classic.
   На заводе ее комплектуют штампованным «литьем» на 15 дюймов. 16 размер колес предлагается за отдельную плату. Ценник за седан запрашивает от 819 900 рублей.

  Также появилась информация о том, что с начала осени волжский концерн начнет производить более простые исполнения «Весты», оставив легковушки без поручней со стороны пассажира первого ряда, датчика его присутствия. В списке возможностей пропадет органайзер и двойной пол в багажном отделении. Плюс ко всему, в версии Comfort с опционным пакетом Winter полагается новая информационная система. Разработчики упростили ее функционал, за счет чего получилось сделать ее более дешевой по сравнению с презентованным весной обновлённым комплексом EnjoY Pro.

wEAAAgDPqeA-1920.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что реализация новых автомобилей LADA в России увеличились на 1% по результатам продаж за июль 2021 года.
4 Августа, 2021 г.

Производство российского электрокара Zetta начнется в 2021 году

Вокруг этого небольшого автомобиля разгорались нешуточные страсти – проект несколько раз спасали и несколько раз хотели закрыть. Однако серийное производство все же будет.

Отечественный электрокар Zetta все же встанет на конвейер. Такой информацией в беседе с корреспондентами «РБК-ТВ» поделился Денис Мантуров, который занимает пост министра промышленности и торговли России. На дынный момент идет стадия финальных испытаний, после которых можно будет начинать сборку. Помимо Zetta, в России появится еще 2 технологичных авто – в 2024 году начнут собирать люксовый Aurus Senat на водороде, также появится еще и «Кама-1», однако о сроках его выхода ничего не говорится. Производство нового компактного автомобиля Zetta будет налажено в Тольятти. Максимум в год планируют выпускать 15 тыс. электрических авто. Автомобиль будет представлен в трех модификациях. Базовая версия обеспечит запас хода без подзарядки всего в 180 км и будет стоить около 550 тыс. рублей. За версию с более емкой АКБ и возможностью проехать 500 км придется заплатить на 200 тыс. рублей больше. А максимальная комплектация обладает полным приводом и обойдется уже в 950 тыс. рублей.  Максимальная скорость будет ограничена отметкой в 120 км/ч. В случае успешного старта проекта на предприятии могут начать разработку машины в кузове купе, а также версию для маломобильных граждан. А тем временем независимые дизайнеры показали рендерные изображения внедорожника LADA Niva Legend. На самом «АвтоВАЗе» не анонсировали появление новой версии легендарного автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+