Автомобилисты смогут пользоваться «Яндекс.Картами» и «Навигатором» в приложениях Apple CarPlay и Android Auto

Представители «Яндекс» проинформировали россиян о том, что приложения «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» начали внедрять в автомобильные сервисы Apple CarPlay и Android Auto.

Комментировать
Поделиться:
Автомобилисты смогут пользоваться «Яндекс.Картами» и «Навигатором» в приложениях Apple CarPlay и Android Auto
 Автолюбители смогут использовать карты, выстраивать маршруты и подыскивать парковку непосредственно на дисплеях информационно-развлекательных комплексов свих авто. Новая опция предлагается в качестве подписки на сервис «Яндекс.Плюс».

 Авторы проекта отмечают, что приложениями «Заправки», «Алиса» и «Музыка» нельзя использовать с дисплея машины из-за существующих правил сервисов CarPlay и Android Auto.

  При этом создатели для удобства сделали кнопку «Продолжить в телефоне». При ее нажатии водители смогут перейти с дисплея мультимедийного комплекса автомобиля на смартфон. Это поможет удобнее оплачивать стоянку. Затем можно вновь переключиться на автомобильный дисплей и продолжить движение по построенному ранее пути.

  Для сервиса «Яндекс.Заправки» стартовал бизнес-аккаунт, который можно назвать специальным приложением для корпоративных клиентов. Такой сервис создан для заправки машин до 50 работников компании с одной карты.

Haval_H9_005.jpg

 Читайте также о том, что автолюбитель продает первый в России электромобиль Audi e-tron GT RS еще до официальных продаж.
  • Дориан Арно
    Да вы знаете, в принципе аналогично, сам вот люблю посещать всякие там Экскурсии https://engineer-history.ru/ и тп. Даже вот на портале нахожу множество полезных мероприятий. Да и кстати и мне такая штука бывает полезной и причем весьма и весьма. Так что тут мы с вам очень даже и солидарные по моему.
    4 Августа, 2021
Добавить комментарий
4 Августа, 2021 г.

В России до официального дебюта начали продавать новые минивэны Hyundai Staria

Новинку корейский автопроизводитель обещал привезти к нам только в сентябре. Однако на Auto.ru уже сейчас продают два экземпляра Hyundai Staria с разными вариантами отделки салона.

В Москве и Воронеже уже сейчас до официальной премьеры в России предлагают купить новый минивэн Hyundai Staria. Столичный экземпляр оценили в 5,5 млн рублей. Это топовая семиместная модификация. Водительское место здесь получает большой сенсорный экран, верхняя часть которого выполняет функции мультимедиа, а нижняя нужна для управления «климатом» в салоне. На фотографиях, которыми продавец снабдил объявления, видно, что интерфейс системы не был русифицирован.  Воронежский минивэн имеет не такой большой центральный экран, зато посадочных мест у него больше - девять. А ещё ему досталась иная приборная панель. Головная оптика у этого экземпляра будет попроще. Отсюда и более бюджетная цена - 4,81 млн рублей. В роли мотора на обоих минивэнах выступает 177-сильный дизель на 2,2 литра, сочетающийся с автоматической КП на восемь ступеней и системой полного привода.  Ранее наш портал рассказывал, что калининградский «Автотор» запустил серийное производство обновленного седана Kia Cerato для России. Продажи новинки тоже ожидаются в сентябре этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+