ТОП-5 достойных пикапов на российском авторынке

Российские водители редко покупают пикапы. Этот тип кузова пользуется скромным спросом. При этом в автосалонах России можно купить как минимум пять отличных грузовых внедорожников от мировых автопроизводителей.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 достойных пикапов на российском авторынке
 Эксперты портала «Автоновости дня» подготовили рейтинг из пяти лучших автомобилей в кузове «пикап», которые сейчас можно приобрести в России.

Toyota Hilux Pick Up

 Пикап из Японии постоянно участвует в рейтингах самых раскупаемых моделей в своем сегменте. На выбор полагаются бензиновый агрегат мощностью на 165 «лошадей». В этом списке еще два турбированных дизельных агрегата с рабочим объемом на 2.4 и 2.8 литра и отдачей на 150 и 200 лошадиных сил соответственно. На выбор полагаются механика и автоматическая коробка передач.

  Mitsubishi L200

  Пятая генерация пикапа выделяется запоминающейся внешностью, который пользуется хорошим спросом. В подкапотном пространстве работает 2.4-литровый дизельный агрегат с отдачей на 155 или 185 «лошадей». В тандеме с этой установкой работает «механика» и «автомат».

mitsubishi-l200.-foto-mitsubishi-710x399.jpg

  Isuzu D-Max

  Эта японская модель вышел в обновленной генерации и получил от разработчиков более интересный внешний облик. Его приводит в движение единственный турбированный дизельный мотор с отдачей на 190 «лошадей», в паре с «механикой» или АКПП.

isuzu-d-max.-foto-e1627760356391-710x399.jpg

  УАЗ Пикап

  Ульяновский пикап считается достойной моделью в своем классе благодаря выгодной стоимости.  По сравнению с конкурентами модель уступает в плане комфортабельности и отсутствием опций, отвечающих за безопасность. Автолюбители довольствуются бензиновыми агрегатами с отдачей на 2.7 литра с отдачей от 128 до 150 «лошадей» в тандеме с «механикой» и «автоматом».

uaz-pikap.-foto-uaz-e1627760705167-710x444.jpg

  Great Wall Wingle 7

  Автоконцерн из Китая выпустил модель с двойной кабиной, в которой просторно. Отсек для транспортировки грузов также предлагает много свободного места. Под капотом находится исключительно турбированный дизельный мотор с рабочим объемом на 2 литра с отдачей на 145 лошадиных сил с безальтернативной механической коробкой передач.

great-wall-wingle-7.-foto-great-wall-e1627760868210-710x399.jpg

 Читайте также рейтинг из пяти наиболее дешевых автомобилей в России в августе 2021 года.
  • Сергей Михайлов
    Берем УАЗ пикап и радуемся. Цена, обслуживание, проходимость, всё на отличном уровне. Смысл переплачивать.
    2 Августа, 2021
Добавить комментарий

Россиянам напомнили, что нельзя делать на новом автомобиле до конца обкатки

Не существует чётких правил, как правильно обкатать новый автомобиль. Зато есть полезные рекомендации, следование которым принесёт машине больше пользы и минимизирует возможный вред.

Многие покупатели новых машин уверены, что современные модели благодаря своей технологичности в обкатке не нуждаются. Напомним, обкаткой называется  процесс эксплуатации, который подготавливает подвижные узлы и агрегаты авто к  постоянному использованию, выявляя возможные дефекты и неисправности. Вот почему отказываться от этого этапа не стоит, независимо от продвинутости купленного автомобиля. О нюансах этого важного процесса рассказали эксперты «Российской газеты».  На современных машинах допуски и посадки деталей намного точнее, чем на автомобилях, сошедших с конвейера 20-30 лет назад. Однако любым деталям, которые контактируют друг с другом, нужна притирка. Помочь узлам и агрегатам авто адаптироваться можно с помощью щадящей эксплуатации на протяжении двух -трёх тысяч километров. Причём для дизельного автомобиля километраж обкатки немного увеличивается. Практикуйте равномерную и неспешную езду, избегая резкой смены режимов и ускорений. Это и есть та самая обкатка, к которой многие водители сегодня относятся скептически, как к пережитку прошлого. А зря. Она не только помогает деталям сработаться, но и может выявить возможные заводские дефекты.  Во время обкатки избегайте продолжительной работы мотора на «холостых», чтобы не спровоцировать «масляное голодание». Новому мотору испытывать такой дефицит ни к чему. На прогрев авто не стоит тратить больше двух-трёх минут, а ездить эксперты рекомендуют в скоростном коридоре от 80 до 120 км/ч. В зимнее время исключите холодные запуски. Ещё один важный момент правильной обкатки нового авто - своевременная замена масла. Многие официальные дилеры сегодня как раз предлагают клиентам ТО-0. Ранее наш портал рассказывал о главных ошибках при езде на авто с «механикой». Многие из них водители совершают автоматически, не задумываясь о том вреде, который причиняют трансмиссии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+