Новости в мире / 31 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн Toyota ограничивает перепродажу внедорожников Land Cruiser


Компания Toyota подтвердила, что японских клиентов Land Cruiser попросили подписать соглашение, касающееся их новой покупки. Бренд установил двоякое обоснование своих попыток ограничить перепродажу.

 Решение ограничить перепродажу связано с популярностью Land Cruiser в Японии. Концерн дает приоритет клиентам, которые купили Land Cruiser, потому что им нравится эта модель, а не тем, кто покупает для перепродажи или для продажи.

По теме






 Toyota намерена убедиться, что каждый предварительно заказанный Land Cruiser является подлинной покупкой с подтверждением, необходимым от каждого покупателя.

 Еще одно заявление, сделанное первоначально японским изданием Creative311, заключалось в том, что меры Toyota были в интересах национальной безопасности. Toyota и ее дилеры разделяют обязательство предотвращать экспорт внедорожников для несанкционированной продажи.

Сейчас еще не ясно, как Toyota будет поступать с любым, кто нарушает условия соглашения.
В первоначальном отчете предполагалось, что она будет наказывать дилера, который продал нарушивший Land Cruiser, а также запрещать покупателю совершать какие-либо сделки с брендом.

 Новый Land Cruiser 300 Series пользуется огромным спросом в Японии. Дилеры зарегистрировали более 22 000 предварительных заказов. Поскольку полупроводниковый кризис еще не закончился, было бы разумно предположить, что продажа Land Cruiser может стать ограничена. Ранее на этой неделе Toyota объявила, что приостановит производство на одной из линий на своем заводе в Тахаре и двух линиях на дочернем заводе в районе Йошивара. На этих предприятиях собираются различные модели Lexus, а также новый Land Cruiser.



 Читайте также о том, что Toyota продемонстрировала Олимпийский электромобиль для бейсболистов.