Производство Tesla Model Y в Германии начнется в конце 2021 года

Илон Маск объявил, что Tesla будет готова начать серийное производство Tesla Model Y в Европе до конца 2021 года. Производственный процесс будет проходить на новой «Гигафабрике», которая строится в Германии. Европейская модель Y получит выгоду от нового метода производства.

Комментировать
Поделиться:
Производство Tesla Model Y в Германии начнется в конце 2021 года
 Начало сборки Tesla Model Y в Европе отложили из-за проблем, связанных со строительством новой Gigafactory в Берлине. По логике вещей, если центр производства автомобилей не закончен, невозможно начать работу на сборочных линиях. Однако глава концерна Илон Маск подчеркнул, что начало производства европейской модели Y не за горами.

 Tesla рассчитывает начать производство Model Y до конца года. Производственные мощности, расположенные очень близко к столице Германии, смогут начать производство этого электрического внедорожника до конца 2021 года. На первом этапе серийное производство будет ограничено. Но постепенно бренд увеличит ежедневный объем. На это Маск обратил внимание инвесторов.

Центр по производству автомобилей, первый, который Tesla запускает в Европе. Концерн столкнулся с различными бюрократическими препятствиями, которые помешали ему достичь первоначально поставленных целей. Если бы все шло по плану, то уже же месяце все оборудование для производства Model Y было готово.
    Tesla продолжает работать над увеличением своих производственных мощностей. Особенно на некоторых заводах, например, в Шанхае. Чтобы избежать длительных поставок европейским водителям, Tesla начала экспортировать в Европу Model Y, произведенную в Китае. Первые поставки состоятся в ближайшее время.

tesla-model-y-produccion-alemania-202180033-1627662325_2.jpg

    Tesla также попыталась модернизировать Model Y для производства в Германии. В частности, многочисленные ресурсы посвящены обновлению производственного процесса для повышения производительности и эффективности. Рама автомобиля будет изготовлена из нового литого алюминия. Еще ряд изменений снизят стоимость производства. Одна из поставленных целей состоит в том, чтобы сделать аккумуляторную батарею частью конструкции тела.

  В долгосрочной перспективе Tesla хочет произвести около полумиллиона единиц Model Y и Tesla Model 3 на своих заводах в Германии. В течение июня 2021 года Model 3 стала вторым самым продаваемым автомобилем в Европе: около 26000 экземпляров.

tesla-model-y-produccion-alemania-202180033-1627662328_3.jpg

  Читайте также о том, что электрокары Tesla научили говорить на русском языке.

Электрокары Ford чествуют своих предков с ДВС в рекламе Олимпийских игр

Ford привлек обладательницу премии Оскар Хлою Чжао для создания рекламного ролика, посвященного его новым электромобилям и их культовому происхождению.

 Mustang Mach-E уже готовится к появлению. Скоро появятся и F-150 Lightning и E-Transit с электрическими установками. Поэтому сейчас Ford нуждается в том, чтобы общественность знала о растущем семействе электромобилей бренда. И что может быть лучше, чем рекламный ролик, снятый лауреатом премии «Оскар»?   Автогигант обратился к директору Хлои Чжао, чтобы он рассказал историю о том, как электрические версии некоторых из самых популярных и известных автомобилей формируют будущее бренда. В новой рекламе, выпущенной во время церемонии открытия Олимпийских игр, Чжао показывает, как Mustang Mach-E, F-150 Lightning и E-Transit помогают улучшить жизнь американцев, сохраняя при этом некоторые определяющие черты своих «предшественников», в частности, моделей Mustang и пикапа F-150.     По словам автопроизводителя, этот рекламный ролик знаменует собой сдвиг в маркетинге и позиционировании бренда Ford. Эта реклама фокусируется на устойчивом развитии бренда и технологических усилиях.   В рекламе уделяется больше внимания человеческому аспекту, поэтому Ford выбрал Чжао. Ее фильм «Страна кочевников» получил шесть «Оскаров» в этом году, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру. Руководство концерна говорит, что Хлоя Чжао привносит «ориентированный на человека» подход к повествованию историй, что позволило ей показать выступления актеров, состоящих в основном из неактеров.   Автопроизводитель также отмечает, что Чжао лично связана с брендом. Она часто путешествует и работает в автофургоне на базе Ford Transit, а герои ее фильмов часто водят автомобили Ford. Видео разместили на YouTube 23 июля. Оно еще не стало вирусным. Его посмотрели более 36 000 раз в течение 7 дней.   Читайте также о том, что на тестах заметили загадочный электрический Lincoln на базе Ford Mustang Mach-E.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+