Новости в мире / 30 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Электрокары Ford чествуют своих предков с ДВС в рекламе Олимпийских игр


Ford привлек обладательницу премии Оскар Хлою Чжао для создания рекламного ролика, посвященного его новым электромобилям и их культовому происхождению.

 Mustang Mach-E уже готовится к появлению. Скоро появятся и F-150 Lightning и E-Transit с электрическими установками. Поэтому сейчас Ford нуждается в том, чтобы общественность знала о растущем семействе электромобилей бренда. И что может быть лучше, чем рекламный ролик, снятый лауреатом премии «Оскар»?

По теме





 
Автогигант обратился к директору Хлои Чжао, чтобы он рассказал историю о том, как электрические версии некоторых из самых популярных и известных автомобилей формируют будущее бренда.

В новой рекламе, выпущенной во время церемонии открытия Олимпийских игр, Чжао показывает, как Mustang Mach-E, F-150 Lightning и E-Transit помогают улучшить жизнь американцев, сохраняя при этом некоторые определяющие черты своих «предшественников», в частности, моделей Mustang и пикапа F-150.
    По словам автопроизводителя, этот рекламный ролик знаменует собой сдвиг в маркетинге и позиционировании бренда Ford. Эта реклама фокусируется на устойчивом развитии бренда и технологических усилиях.



  В рекламе уделяется больше внимания человеческому аспекту, поэтому Ford выбрал Чжао. Ее фильм «Страна кочевников» получил шесть «Оскаров» в этом году, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру. Руководство концерна говорит, что Хлоя Чжао привносит «ориентированный на человека» подход к повествованию историй, что позволило ей показать выступления актеров, состоящих в основном из неактеров.

  Автопроизводитель также отмечает, что Чжао лично связана с брендом. Она часто путешествует и работает в автофургоне на базе Ford Transit, а герои ее фильмов часто водят автомобили Ford.
Видео разместили на YouTube 23 июля. Оно еще не стало вирусным. Его посмотрели более 36 000 раз в течение 7 дней.



  Читайте также о том, что на тестах заметили загадочный электрический Lincoln на базе Ford Mustang Mach-E.