Новости в мире / 30 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Производство пикапов Jeep Gladiator приостановят из-за нехватки чипов


Ещё одна модель стала жертвой глобального дефицита микропроцессоров. Проблему продолжительной нехватки микросхем, которая сказывалась на производстве автомобилей в течение всего года, ощутил на себе новый Jeep Gladiator.

Международный автоконцерн Stellantis подтвердил, что на следующей неделе остановит производство нового пикапа Jeep Gladiator на своем заводе в Южном Толедо в Огайо. Это первый раз, когда производство пикапа пострадало от дефицита комплектующих. Об этом пишет издание Detroit News.

По теме






А вот на выпуске Jeep Wrangler проблема с поставками микропроцессоров не отразилась. Этот внедорожник продолжит сходить с конвейера, правда, другого предприятия - сборочная площадка Toledo North.

Jeep Gladiator - далеко не единственная модель Stellantis, страдающая от нехватки микросхем. Например, на следующей неделе также будет остановлено производство Dodge Challenger, Charger и Chrysler 300. Кроме того, выпуск моделей Chrysler временно свёрнут в течение недели с 9 августа.

На прошлой неделе генеральный директор Stellantis Карлос Таварес сказал, что он ожидает, что дефицит полупроводников сохранится и в следующем году.



 Ранее наш портал рассказывал, что появились официальные изображения салона нового минивэна Hyundai Custo. Новинку будут продавать на китайском авторынке.