Обновленный багги BRX Hunter T1+ от Prodrive готовится к ралли Дакар 2022 года

В прошлом году фирма из Бахрейна Raid Xtreme представила брутальный вездеход Prodrive Hunter T1+ для покорения Дакара. Теперь этот багги обновился для нового сезона ралли.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный багги BRX Hunter T1+ от Prodrive готовится к ралли Дакар 2022 года
Компания Prodrive представила обновленный BRX Hunter T1 +, который примет участие в ралли Дакар в следующем году.

Правила Дакара были изменены для будущей гонки, поэтому обновленный BRX Hunter T1 + теперь на 300 мм шире, чем старая модель - 2,3 метра. Кроме того, он оснащен 17-дюймовыми колесами с 37-дюймовыми шинами, в отличие от 16-дюймовых колес и 32-дюймовых шин модели 2021 года.

А ещё Prodrive установил более длинные поперечные рычаги и увеличил ход подвески на 70 мм, доведя его до 350 мм. Амортизаторы также заменили на новые, та же участь постигла карданные валы, промежуточный вал и дифференциалы.

Как и старая модель, новый BRX Hunter T1 + был разработан бывшим дизайнером Jaguar Яном Каллумом. При этом разработчики уверяют, что 50 процентов кузова нового багги - полностью новые. На лицевой панели теперь красуются четыре фары, в то время как прошлогодняя модель обходилась двумя. Оснащается гоночный автомобиль 3,5-литровым двигателем Ford EcoBoost V6 мощностью 400 л.с.

За Prodrive на ралли «Дакар» в январе выступят Себастьян Леб и двукратный победитель «Дакара» Нани Рома.
Команда Prodrive столкнется с жесткой конкуренцией в 2022 году, поскольку Audi выбрала для гонки свой совершенно новый RS Q e-tron. Гоночная машина оснащена электродвигателями спереди и сзади, такими же, как и на гоночном автомобиле Audi e-tron FE07 Formula E.



Ранее наш портал рассказывал, что Toyota обновит 37-летний внедорожник Land Cruiser 70. Этот культовый SUV производят и продают в Австралии. 

Компания Toyota обновит 37-летний внедорожник Land Cruiser 70

Эта «олдскульная семидесятая» до сих пор продается в Австралии, где ее и производят.

Компания Toyota собирается обновить одну из самых старых своих моделей из тех, что все ещё выпускаются. Это культовый внедорожник Land Cruiser 70, который сходит с конвейера уже 37 лет. Его все ещё можно купить в Австралии, где спрос на него довольно высок. В будущем году этот внедорожник будет модернизирован. Об этом пишет издание Motoring. Журналистам удалось выяснить, что обновлённый Land Cruiser 70 2022 модельного года сможет похвастаться подросшими цифрами грузоподъемности и наличием самых современных систем безопасности. На этом подробности о грядущем апгрейде заканчиваются. Актуальный Toyota Land Cruiser 70 для австралийского рынка оснащён 4,5-литровым 205-сильным дизелем V8, сочетающимся с «механикой». Стоит внедорожник минимум 67 400 австралийских долларов (порядка 3,6 млн рублей). В семейство LC 70 входят трёх- или пятидверный внедорожник, а также пикап с однорядной или двухрядной кабиной. В прошлый раз Land Cruiser 70 обновляли в 2020-м. Тогда Модель получила новую мультимедиа с цветным дисплеем на 6,1 дюйма, пару USB-портов, подстаканник для пассажира и розетку на 12 В. Так что этот японский внедорожник точно не завершит свой жизненный цикл в ближайшие годы, раз марка на жалеет финансирования на его регулярное обновление.  Ранее наш портал рассказывал, что LADA Vesta получит более дешёвую мультимедиа в сентябре 2021 года. Опций здесь будет на порядок меньше, чем у топовой LADA EnjoY Pro. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+