Все новости / 30 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

276-сильный спортседан Hyundai Elantra N дебютирует в Нью-Йорке 19 августа


Самая мощная Elantra нового поколения разрабатывалась спортивным N-подразделением южнокорейской марки. В ее основе - стандартный седан, вышедший на рынок в прошлом году.

Компания Hyundai объявила о планах представить американскую спецификацию Elantra N на автосалоне в Нью-Йорке 19 августа. Презентация новинки состоялась в начале июля. Японцы показали стильный спортседан, оснащённый 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, выдающим 276 л.с. и 392 Нм крутящего момента.

По теме






Новинка отстаёт от того же 306-сильного Honda Civic Type R с 2,0-литровым турбомотором, однако разница со стандартными версиями «Элантры» ощутима. Напомним, базовая модель оснащена атмосферным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 147 л.с. и 179 Нм крутящего момента. Альтернатива -  1,6-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 201 л.с. и 264 Нм крутящего момента.

На американский авторынок Hyundai Elantra N попадёт с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Будет и стандартная 6МКПП. Коробка передач с двойным сцеплением имеет функцию N Grin Shift, которая временно увеличивает мощность двигателя до 286 л.с.

Благодаря этому автомобиль может разгоняться до сотни всего за 5,3 секунды.

© Hyundai
Широкой публике новый Hyundai Elantra N покажут 19 августа
Hyundai держит в секрете дополнительные детали, но серьезных сюрпризов точно не предвидится. Скорее всего, новый спортседан продемонстрирует более мощную тормозную систему, агрессивный обвес и спортивно настроенную подвеску. 


© Hyundai
Покупателям будут доступны версии с МКПП и АКПП

© Hyundai
На разгон до 100 км/ч потребуется всего 5,3 секунды
Ранее наш портал рассказывал, что 7-местный леворульный кроссовер Hyundai Creta выберется за пределы Индии. На этом рынке его знают под именем Alcazar.