7-местный леворульный кроссовер Hyundai Creta выберется за пределы Индии

Пока речь идёт только о мексиканском рынке. Ждать большой паркетник в России пока рано.

Комментировать
Поделиться:
7-местный леворульный кроссовер Hyundai Creta выберется за пределы Индии
Компания Hyundai предложила своим клиентам в Индии обновленный кроссовер Alcazar. Под этим именем здесь знают 7-местную модификацию Creta 2-го поколения. Большой кроссовер заинтересовал местных автомобилистов, и корейцы решили расширить географию продаж растянутой «Креты».

Семиместный паркетник с левым расположением руля сфотографировали на дорожных тестах в Мексике. Автомобиль скрыт от посторонних глаз под слоем плотного камуфляжа, однако новый Alcazar все-таки легко идентифицируется.

Его выдают широкая радиаторная решётка оригинальной формы, новые задние фары и  дополнительные окна в задних стойках. В длину Hyundai Alcazar достигает 4,5 метра. Для сравнения, пятиместный кросс на 20 см короче. Высота семиместной модификации выросла ка 4 см, а колёсная база - на 15 см до 2,76 метра.

Индийская Creta продается с семи- и шестиместном салоном.
В моторную гамму новинки войдут 115-сильный дизель и 159-сильный двухлитровый бензиновый двигатель. Мексиканские автомобилисты смогут протестировать подросшую Creta в конце этого — начале следующего года.





Ранее наш портал рассказывал, что в России пять моделей Audi выросли в цене, а одна – подешевела. В прошлый раз марка повысила цены сразу на 17 своих моделей.

Mercedes-AMG празднует 50-летие 300 SEL 6.8 Spa Win с тремя гоночными автомобилями

Mercedes отмечает крупную победу в гонках «24 часа SPA», чтобы стало первым крупным успехом AMG в автоспорте.

 Впервые за 50 лет произошел первый крупный успех подразделения AMG в автоспорте. Mercedes празднует эту победу тремя специальными сериями.  Под управлением Ханса Хейера и Клеменса Шикентанца к победе в классе в 1971 году Mercedes-Benz 300 SEL 6.8 AMG показал себя достаточно хорошо, чтобы финишировать вторым в общем зачете в легендарной гонке. Автомобиль Rote Sau поднял престиж AMG и помог гарантировать, что тогда молодой бренд мог превратиться в главную силу, которой он является сегодня.  Чтобы отпраздновать эту победу, Mercedes выпускает три уникальных гоночных автомобиля «50 Years Legend of Spa» с ливреями, которые отдают дань уважения узнаваемой схеме окраски 300 SEL 6.8 AMG. Ограниченная серия будет состоять из одного Mercedes-Benz SLS AMG GT3, одного Mercedes-AMG GT3 и текущей версии гоночных автомобилей Mercedes-AMG GT3.    Внутри каждый будет отделан графитом и матовым металлом и получит приборную панель из углеродного волокна, на которой будет размещена юбилейная табличка с подписью основателя AMG Ганса Вернера Ауфрехта. Однако ни один из них не будет продаваться с одобрением FIA, что позволит всем трем автомобилям работать на полную мощность. 6,3-литровый V8 AMG будет выдавать свои полные 641 л.с.  Помимо более мощного двигателя, Mercedes-AMG GT3 MY2020 будет идентичен гоночному автомобилю, который сегодня соревнуется на мировых трассах. Интересно, что два других возвращаются в производство для этого единственного специального выпуска.  «Специальные выпуски напоминают об одной из важнейших вех в корпоративной истории AMG. 24-часовая гонка в Спа в 1971 году является примером духа нашего бренда: смелость брать на себя невозможное, преодоление трудностей и убедительность своей производительностью!», - отмечает технический управляющий директор AMG Йохен Херманн.  Читайте также о том, что новый внедорожник Mercedes EQS 2022 теряет камуфляж на шпионских фото.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+