Новости в мире / 29 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Продажи Mazda в России выросли на 27% в 1 полугодии 2021 года


Ещё один автопроизводитель, чья продукция представлена в российских автосалонах, подвёл итоги работы за первое полугодие. Так, за шесть месяцев россияне приобрели более 15 тысяч автомобилей Mazda.

С января по июнь дилеры Mazda в России продали 15 096 машин, что говорит о 27-процентном росте спроса, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Во многом такая положительная динамика объясняется низкой базой прошлого года, когда из-за коронавирусных ограничений автосалоны закрывались, а автозаводы простаивали.

По теме






Рыночная доля марки сегодня достигает 1,7%, подсчитали эксперты АЕБ. Причём год назад эта цифра была выше - 1,9%. В июне у нас в стране было продано 2 340 машин с логотипом Mazda. Это 11-процентный спад. 

Самой подаваемой моделью Mazda в России по результатам первой половины 2021 года в очередной раз становится кроссовер Mazda CX-5, чьи продажи выросли на девять процентов - 9 610 сделок.

Этот паркетник входит в ТОП-25 самых любимых автомобилей россиян.

 Ранее наш портал рассказывал, что Toyota приостанавливает производство на трех заводах в Японии из-за перебоев с поставками. В последнее время многие автопроизводители корректируют свои производственные планы: причину стоит искать в новой волне COVID-19 в отдельных регионах и глобальной нехватке микропроцессоров.