Новости в мире / 28 Июля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Британский стартап представил инновационный городской электрический автомобиль


Британская компания Electric Assisted Vehicles Limited, которая занимается производством различных городских ТС, только что показала концепцию многоцелевого электромобиля с модульной конструкцией, который получит название LINCS (Lightweight Inner-City Solution).
В основе недавно представленной концепции модульного электрического автомобиля будущего лежит алюминиевая архитектура, в которой установлены две электрические силовые установки. Двигатели используются энергию от литий-ионного аккумулятора, который может быть демонтирован при желании. По заверениям представителей компании, максимальный запас хода составляет 160 километров.



Специалисты компани EAV разрабатывали модульный городской электромобиль с учетом возможности его использования на разных рынках - кабина водителя в случае надобности может перемещаться с левой стороны на правую.

Автомобиль также был рассчитан на использование систем автономного управления. Кроме того, создатели этого транспорта предусмотрели функцию объединения нескольких экземпляров LINCS в один большой автопоезд.



По теме





«В новых реалиях нашего мира, охрана окружающей среды выходит на первый план и именно поэтому мы больше не можем пользоваться устаревшими автомобильными технологиями. Они слишком тяжелые с точки зрения губительного вреда на окружающую среду. Концепт LINCS является нашим следующим шагом к полной замене городского автопарка на новые модели».



Не так давно, наше издание писало о гонке между грузовиком Volvo и грузовиком от Scania. На зарубежном YouTube-канале carwow опубликован видеоролик, на котором показана чрезвычайно необычная драг-гонка в которой учувствуют тяжелые грузовики от Volvo и Scania.