Сможет ли грузовик Volvo и обогнать грузовик от Scania?

На зарубежном YouTube-канале carwow опубликован видеоролик, на котором показана чрезвычайно необычная драг-гонка в которой учувствуют тяжелые грузовики от Volvo и Scania.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли грузовик Volvo и обогнать грузовик от Scania?
 Гонки на грузовиках существуют, но они имеют совсем другое значение в Северной Америке и Европе. К примеру на Старом континенте гонка грузовиков могла означать поединок между двумя или более большими грузовиками с полуприцепами. 


 Будучи британским медиа-каналом на YouTube, Carwow использовал более европейское значение слова «грузовик» при названии своего последнего видео на YouTube. В 13-минутном видео мы видим, как три грузовика соревнуются друг с другом в попытке прийти к финишу первым. Это определенно не самая захватывающая гонка, которую мы когда-либо видели, но все же тут есть на что посмотреть.

 Начнем сначала с цифр. Справа справа находится бункерный грузовик Scania Skiploader с 9-литровым дизельным двигателем мощностью 250 лошадиных сил.

Рядом с ним находится автобетононасос Volvo со значительно меньшим объемом двигателя в 5,0 л, хотя его точная мощность на видео не указана. Однако претендент на победу от Volvo на целых пять тонн легче своих конкурентов. Наконец, Мэт Уотсон управляет тягачом Scania с 9-литровым двигателем мощностью 280 л.с. 


 Честно говоря, это не самый захватывающий дрэг-рейсинг, но, очевидно, он предназначен только для развлекательных целей. Победитель этого состязания смог преодолеть стандартные для такого вида гонки четверти мили (402 метра - прим.редак.) за 29,8 секунды, что более чем в три раза превышает рекорд Carwow, зарегистрированный электрическим гиперкаром Rimac Nevera. 



Не так давно, наше издание писало о том, что электрогрузовик Zero получит экологичные и легкие панели кузова. Volta Trucks обратилась к итальянской группе компаний CPC с просьбой «разработать и поставить самые экологичные в мире композитные внешние панели кузова» для электрического грузовика Zero.

В этом году Tesla откроет свою сеть нагнетателей для других электромобилей

Гендиректор Tesla Илон Маск объявил, что концерн откроет свою сеть Supercharger для других электрокаров в конце этого года.

 Илон Маск подтвердил в социальной сети Twitter, что сеть Tesla Supercharger будет открыта для других пользователей электромобилей. Со временем они откроются в большинстве стран.  Немецкое правительство вело переговоры с Tesla об открытии сети нагнетателей на территории Германии, чтобы их можно было использовать на других электромобилях. Теперь стало ясно, открытие Tesla Supercharger для всех потребителей электроэнергии станет реальностью.  Сам Илон Маск подтвердил это в своем профиле в социальной сети Twitter.  К концу этого года это открытие для публики станет реальностью. И, что самое главное, он достигнет всех стран. Tesla позволит другим электромобилям использовать свои зарядные станции.  Маск подчеркнул важность того, что он был первым производителем электроприборов дальнего действия, и тот факт, что он разработал собственный разъем для зарядки.  «Мы создали свой собственный разъем. Поскольку в то время не было стандарта, и Tesla была единственным производителем электромобилей дальнего действия. Это довольно тонкий разъем для зарядки малой и большой мощности. Тем не менее, в конце года мы откроем нашу сеть Supercharger для других электромобилей», - написал глава концерна.  Расширение сети точек подзарядки общего пользования имеет решающее значение для массового распространения электромобилей на всей территории Европы. В конкретном случае открытие Supercharger для других электрических брендов позволит американскому бренду получить дополнительный доход из-за ожидаемого увеличения числа пользователей, которые будут использовать эту инфраструктуру.  Tesla может похвастаться наличием в Европе и на Ближнем Востоке более 2500 станций с более чем 25000 нагнетателей. Компания постоянно работает над расширением этой сети. Читайте также о том, что Tesla научит свои электрокары самостоятельно переключать передачи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+