Автоводителей в России предупредили о новом мошенничестве на авторынке

Речь идёт о так называемых автомобилях-«утопленниках», но не из Японии, чему российские автомобилисты уже не удивляются, а из Европы.

Комментировать
Поделиться:
Автоводителей в России предупредили о новом мошенничестве на авторынке
Российский вторичный авторынок совсем скоро могут наводнить автомобили с серьёзными повреждениями. Это машины, которые пострадали от наводнений в Европе. Как не попасться на удочку недобросовестного продавца, радио Sputnik рассказал автоэксперт Антон Шапарин.

Это лето запомниться обильными осадками, которые достигли рекордных значений как в России, так и в Западной Европе. В новостях многие видели затопленные улицы разных европейских городов с ушедшими под воду автомобилями. Именно эти машины предприимчивые дельцы будут пытаться продавать.

К слову, такой транспорт, переживший стихийные бедствия, страховщики привыкли списывать как «тотально поврежденный». Пострадавшие во время наводнений автомобили кое-как восстанавливают, чтобы сразу не вызывать подозрений у потенциальных покупателей, и перепродают.

До нас такие машины, к сожалению, тоже добираются.
Автомобиль-«утопленник» имеет множество самых разных повреждений, причём сильнее всего страдает проводка и электроника. Поэтому всем, кто собирается в ближайшем будущем купить подержанное авто с европейской пропиской, эксперт советует обратить особое внимание на работу электроники.



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Jeep Wrangler получил брутальный тюнинг-пакет от британского ателье Chelsea Truck Company. Первое, что сразу бросается в глаза, - эксклюзивный цвет кузова. 

Продажи новых автомобилей Geely в РФ выросли в 2 раза по итогам июня

Это позволяет компании занимать третье место среди всех китайских брендов в нашей стране.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин Geely в РФ. В июне наши соотечественники приобрели 2 069 таких авто, улучшив прошлогодний результат сразу на 98%. Чаще других россияне покупали небольшой кроссовер Coolray – 1 061 раз, что соответствует росту продаж в 2,3 раза. Также отметим, что на долю этой модели пришлось боле 50% от всего объема реализации. Вторая позиция достается кроссоверу Geely Atlas – в июне дилеры передали покупателям 770 таких машин – это на 78% больше, чем годом ранее. «Бронза» рейтинга у флагманского купе-кроссовера Geely Tugella – 127 шт. Отметим, что в самом начале августа Geely начнет продажи в РФ нового Atlas Pro с технологией мягкого гибрида. Если говорить о первом полугодии, то российский автопарк пополнил уже 9 371 автомобиль Geely, что в 2,1 раза превышает результат прошлого года.  Ранее мы рассказывали, как продавались новые машины компании Haval в России. Отметим, что новый кроссовер Jolion попал в ТОП-3 и показал прекрасный старт продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+