Число автодилеров в России выросло вы втором квартале 2021 года

С апреля по июнь этого года на территории нашей страны открылась пять новых автосалонов. За ситуацией с автодилерами регулярно следят аналитики «АВТОСТАТа», которые уже успели отчитаться о новом росте.

Комментировать
Поделиться:
Число автодилеров в России выросло вы втором квартале 2021 года
По состоянию на середину июля 2021-го в России работали 3 182 официальных ДЦ, занимающихся продажей и обслуживанием легковушек, подсчитали отечественные аналитики. В апреле насчитывалось 3 177 автодилеров.

Рост связан с тем, что число расторгнутых контрактов оказалось ниже цифры новых: 46 против 51. Дилеров в России стало больше благодаря расширению дилерской сети Chevrolet и нескольких китайских автопроизводителей. К примеру, фирма «Келес Рус» (официальный дистрибьютор бюджетных моделей Chevrolet) за три минувших месяца нашла пять дилеров.

Среди поднебесных марок лучшая динамика принадлежит Chery - «плюс» пять новых дилеров. В дилерской сети Haval стало на четыре автосалона больше, а у FAW заработали три новых ДЦ. У Skoda расширение произошло за счёт трёх новых компаний, а Jeep и Opel нашли по паре новых партнёров каждый. 

Что касается закрывшихся автодилеров, то у Lifan их восемь, у Isuzu - четыре, у Changan и JAC - по три.
Рост, зафиксированный во 2-с квартале, не смог повлиять на общую картину за полгода: число дилерских центров в РФ демонстрирует отрицательную динамику. Если сравнивать с январем, разница в 28 ДЦ. В начале 2021-го в России функционировало 3 210 дилерских центров. 



Ранее наш портал рассказывал, что «АВТОСТАТ» сообщил о сохраняющемся дефиците новых автомобилей на рынке России. Покупатели, не найдя новый автомобиль в автосалоне, обращаются к рынку поддержанных машин.

Пикап Toyota Tundra 2022 года стремится к усовершенствованиям ради конкуренции с F-150

Toyota Tacoma прочно зарекомендовала себя как один из лучших пикапов среднего размера. Компания надеется повторить этот успех в полноразмерном сегменте с модернизированной Tundra.

 Дебют Tundra 2022 запланирован на осень этого года. Новинка будет отличаться смелым стилем, а также «новыми инновационными функциями и изысканностью интерьера следующего уровня».  Toyota выпустила новое видео-тизер, в котором рассматриваются некоторые детали интерьера. Ключевыми среди них являются перфорированная кожа или сиденья SofTex, которые будут доступны в прочном Tundra TRD Pro. Помимо характерного красного цвета, они имеют белую контрастную строчку и вышитые спинки.   В последнем ролике также представлены некоторые элементы управления в салоне. Примечательная особенность — ручка переключателя с металлическими вставками, а также ручка с накаткой. В салоне есть три кнопки для режимов движения, режима буксировки и режима помощи при спуске / ползания. Говоря о бездорожье, видео демонстрирует электронную комбинацию приборов с дисплеями для тангажа и крена. Эти датчики дают еще один взгляд на внешний вид грузовика с мускулистыми крыльями и более динамичной оранжереей.    И последнее, но не менее важное: широкая центральная консоль с площадкой для беспроводной зарядки. Предыдущие тизеры также показали, что у модели будет отдельно стоящая информационно-развлекательная система, массивный люк и заднее стекло, которое скользит вниз.         Самым большим вопросом остается трансмиссия. Пикап будет предлагаться с двигателем начального уровня, который выдает «существенно» больше мощности и крутящего момента, чем нынешний 5,7-литровый V8. По слухам, это может быть 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом, похожий на тот, что установлен в модернизированном Land Cruiser, где он выдает 409 л.с. и 650 Нм крутящего момента.   Toyota также намекнула на гибридный или подключаемый гибридный вариант, поскольку они «в ближайшем будущем внесут электрификацию в свою линейку пикапов».   Читайте также о том, что невероятный Toyota Land Cruiser Тома Хэнкса выставили на аукцион.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+