Новости в мире / 26 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Кроссовер Bentley Bentayga получит большие 22-дюймовые колеса из углеродного волокна


Сегодня Bentley объявила о сотрудничестве с Bucci Composites для производства набора 22-дюймовых колес из углеродного волокна для модели Bentayga.

 Эти колеса можно будет купить в собственном магазине Bentley Mulliner. Они являются самыми большими композитными колесами, которые когда-либо предлагались для серийных автомобилей.

По теме






 Технология суперкара не только будет выглядеть круто, но и сэкономит 6 кг на колесо. В общей сложности 24 кг неподрессоренной массы.

  Колеса из углеродного волокна обеспечивают преимущества в управлении и торможении. Однако полезен не только вес. Алюминиевое колесо сопоставимого размера может потерять до 1 градуса развала из-за изгиба колеса. Это снижает сцепление с дорогой. Колесо из углеродного волокна более жесткое и менее подвержено потерям изгиба. Эта жесткость также способствует снижению износа шин.

Карбоновые колеса даже способствуют повышению безопасности. Чтобы подготовить колеса к производству, автопроизводитель проверил их в ассоциации технического надзора TUV.
   Bentley - первое колесо из углеродного волокна, прошедшее все испытания TUV, включая тесты на двухосную нагрузку, испытания на радиальный и боковой удар для моделирования выбоин и булыжников на дороге, чрезмерно накачанные шины и испытания на чрезмерный крутящий момент. Модель показала показал себя лучше, чем алюминиевое колесо в испытании на удар.

  Цены на колеса еще не разглашаются. Bentley отметил, что они будут доступны для заказа в конце этого года через Mulliner и могут быть выбраны вместе с другими карбоновыми деталями, такими как передний сплиттер, расширители порогов, задний диффузор и многое другое.



 Читайте также о том, что Bentley и Fanatec представили универсальный руль.