Невероятный Toyota Land Cruiser Тома Хэнкса выставили на аукцион

Идеальный японский внедорожник Land Cruiser действительно существует. Его владельцем стала звезда Голливуда.

Комментировать
Поделиться:
Невероятный Toyota Land Cruiser Тома Хэнкса выставили на аукцион
 Вы ищете идеальный Land Cruiser FJ40 со знаменитостями? У аукционного дома Bonhams предлагает купить классический Toyota Cruiser киноактера Тома Хэнка. Этот безупречный образец подписан звездой.

 Этот конкретный FJ40 не для любителей Land Cruiser, поскольку Том Хэнкс решил строить его ради производительности.


 Легендарный мотор Straight-6 от Land Cruiser по желанию актера тюнеры заменили на более современный 4,3-литровый двигатель Vortec V-6 GM L35.
Эта замена двигателя сертифицирована Калифорнийским бюро автомобильного ремонта и имеет контрольную этикетку BAR под капотом. Этот двигатель соответствует требованиям Калифорнии в отношении вредных выхлопов и может легально использоваться как калифорнийский автомобиль.

 FJ40 получил стандартный клиренс, который увеличен амортизаторами и ступицами Warn. Также были добавлены гидроусилитель руля и тормоза с усилителем для более комфортного вождения, не требующего дополнительных усилий со стороны ручных систем. Для лучшей проходимости по бездорожью есть набор шин Toyo Open Country 31 x 10,50 R 15LT с подходящей запчастью.

 В салоне вы найдете дополнительный кондиционер, а также комплект ковшеобразных сидений Porsche с электроприводом. Также присутствует простая настройка радио и динамиков Sony. При этом у модели отсутствует первоклассная аудиосистема.

 Этот FJ40 использовали, но не злоупотребляли. На шасси можно увидеть результаты сотен миль трасс и любовного использования Томом Хэнксом. Этот FJ40 готов к тому, чтобы его следующий владелец отправился на свои любимые трассы на хорошо построенном Land Cruiser FJ40.

tig_004.jpg

  Читайте также о том, что Toyota Prius возглавил рейтинг машин, которые чаще выбирают «раз и навсегда».
25 Июля, 2021 г.

В Казахстане запустили продажи нового кроссовера Chevrolet Equinox

На домашнем рынке этот среднеразмерный кроссовер регулярно входит в число бестселлеров. Для рынка Казахстана Chevrolet Equinox выпускает костанайский автозавод «СарыаркаАвтоПрома».

В Казахстане стал доступен для покупки новый стильный кроссовер Chevrolet Equinox. Модель с брутальным дизайном оснащается 252-сильным турбомотором на два литра. Кроссовер может похвастаться мужественными формами, рельефными выштамповками, эффектной оптикой и более строгой радиаторной решёткой. Это эволюция фирменного растянутого геральдического щита с более простым узором и отсутствием серебристого хрома.  В салоне кроссовера расположились удобный трехспицевый мультируль и современная мультимедиа с тачскрином на восемь дюймов. Уже в начальной комплектации паркетник получает шесть подушек безопасности, ABS и ESP, камеру заднего вида, кожаную отделку салона, зеркала с обогревом, 2-зонный климат-контроль и многое другое. Кузов авто может быть выкрашен в один из трёх оттенков - традиционный белый и чёрный и серый. Стоит Chevrolet Equinox 13 490 000 тенге (почти 2,34 млн рублей).   Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Skoda Kodiaq возглавил ТОП-5 новых дизельных кроссоверов на авторынке России. Этот полноприводный паркетник может похвастаться 150-сильным двухлитровым турбодизелем. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+