Новости в мире / 24 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Toyota Prius возглавил рейтинг машин, которые чаще выбирают "раз и навсегда"


Интернет-сервис iSeeCars, специализирующийся на продаже автомобилей с пробегом, назвал модели, с которыми их владельцы расстаются крайне редко.

Чтобы найти такие модели, эксперты изучили более 660 000 сделок с подержанными автомобилями по итогам прошлого года. Все они сошли с конвейера в период с 1981-го по 2005-й. Причём особое внимание специалисты обращали на целый ряд критериев, чтобы рейтинг получился максимально объективным.

По теме






Так, модель должна быть массовой и выпускаться не только в анализируемый период, но и в наше время. Причём автомобили дорогих премиум-брендов, как Ferrari и Porsche, в борьбе за лидерство не участвовали.

Первое место эксперты единогласно отдали японской модели Toyota Prius. Порядка 13,7% перепроданных  машин свыше 15 лет имели только одного владельца. Следующие места тоже принадлежат авто с логотипом Toyota: это кроссовер Highlander, пикап Tacoma, минивэн Sienna и пикап Tundra.

Даже замыкают рейтинг десяти машин, которыми владеют дольше всего, внедорожники Toyota Sequoia и 4Runner - их доля превышает девять процентов.

Разбавляют модели «Тойоты» опять же представители японского автопрома - Honda Pilot и CR-V, а также Subaru Forester.




 Ранее наш портал рассказывал, что водителей в России обяжут уступать дорогу беспилотникам. В 2023 году начнется тестирование самоуправляемых машин.