Новости в мире / 22 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

За первые 6 месяцев 2021 года УАЗ собрал 20, 5 тыс. машин


Ульяновский автопроизводитель делится итогами своей работы за первые 6 месяцев года.

 Ульяновский концерн по результатам продаж за первую половину этого года произвел 20446 экземпляров своих внедорожников. Такую новость сообщил пресс-центр компании «Соллерс», в состав которого входит бренда УАЗ.

По теме






За полгода УАЗ смог увеличить продажи в России на 7%. Концерн демонстрирует результат в 13176 собранных авто. В итоге доля «УАЗа» на российском авторынке составила 1, 5% вместо 1, 9% в 2020 году. Такую статистику приводит АЕБ.

  Больше всего специалисты бренда из Ульяновска выпустили модель УАЗ «Патриот» в количестве 8373 авто и автомобиль СГР с показателем в 7205 машин.
Отметим, что в текущем году УАЗ презентовал обновленную вариацию легкого коммерческого внедорожника «Профи». Эта модель может поднимать 1, 5 тонны с двускатной ошиновкой колес задней оси. Автомобиль приобрел версию полной массой в 2, 5 тонны. Она дает возможность ездить в крупных городах страны, где эксплуатация коммерческих автомобилей с весом более 2, 5 тонны недопустимо.



 Ранее наш портал писал о том, что в Китае начали продавать отечественный внедорожник УАЗ «Хантер». Его ценник составил 1, 8 млн при переводе на рубли.