Внедорожники Ford Bronco 2021 года продают за абсурдно высокие цены на eBay

Первые экземпляры возрождённых внедорожников Ford Bronco в First Edition наконец-то попали в руки своих заказчиков. Все эти счастливчики забронировали автомобиль год назад. Причём некоторые из них ждали свой автомобиль, чтобы выгодно перепродать.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожники Ford Bronco 2021 года продают за абсурдно высокие цены на eBay
На том же eBay стоимость нового внедорожника Ford Bronco First Edition может превышать 100 000 долларов (почти 7,45 млн рублей). Учитывая ажиотаж вокруг новинки, который не утихает уже год, многие решили на нем подзаработать.

Сначала с рекомендованными розничными ценами поработали дилеры. Сейчас же свои условия диктуют первые покупатели. Многие аукционы начинаются от 100 000 долларов, а цена покупки сейчас намного превышает эту сумму.

Причём часто на торги попадают автомобили, которые еще даже не были построены. Например, на аукционе eBay в Аризоне просят 145 000 долларов (10,8 млн рублей) за Bronco, который планируется построить только 23 августа.

А владелец Bronco First Edition из Нью-Йорка просит за свой внедорожник 150 000 долларов (11,17 млн рублей).
Этот экземпляр хотя бы реален. Причём за эти деньги можно купить роскошный Mercedes-AMG G63. Для сравнения, первое издание возрождённого внедорожника сам автопроизводитель оценил в 62 000 долларов (чуть более 4,61 млн рублей).



Так много ли людей готовы переплачивать огромные суммы за то, чтобы сесть за руль Bronco прямо сейчас? Ответ отрицательный. По состоянию на 21 июля, насчитывается всего семь завершенных аукционов по Bronco, причём окончательная цена последнего из них составила 88 900 долларов. 



Здесь, безусловно, играют роль спрос и предложение, так как задержки производства, связанные с COVID-19 и глобальным дефицитом микрочипов, повлияли на поставки Bronco.



Ранее наш портал рассказывал, что в Японии продают редкие 10-дверные лимузины Chevy Suburban. Оба автомобиля нуждаются в тщательной реставрации.

В Японии продают редкие 10-дверные лимузины Chevy Suburban

В Японии на продажу выставили пару удлинённых лимузинов Chevrolet Suburban. Они остро нуждаются в реставрации, которая вернёт им утраченный товарный вид.

Пара 10-дверных удлиненных Chevrolet Suburban появилась в продаже в очень странном месте ... Японии. Оба автомобиля сейчас доступны на отдельных страницах аукционов Yahoo, причём торги завершаются уже сегодня, 21 июля. Ни на один из лимузинов еще не поступили заявки. Начальная цена каждого из них составляет 1 миллион иен (почти 678 000 рублей по текущему обменному курсу). В прошлом оба лимузина, предположительно, использовались в качестве маршрутных такси до аэропорта. В то время не было ничего необычного в том, что на взлетно-посадочной полосе пассажиров ждал автомобиль, который отвезёт их к терминалу.  Согласно объявлениям на аукционе, золотисто-бежевый Suburban выпущен в январе 1983 года, а серо-синий экземпляр датируется 1987 голом. Оба используют мотор на 7,43 литра и автоматическую коробку передач. Продавец утверждает, что это два из четырех сохранившиеся экземпляров этой модели. Компания Stageway и позже Armbruster-Stageway на протяжении десятилетий строили расширенные Suburban. Но специалистам не удалось найти ни одного из 1980-х годов, в котором было бы по пять дверей с каждой стороны. Восьмидверная компоновка была доступна, но мониторинг не нашел никаких других 10-дверных моделей той эпохи. Внешний вид обеих машин оправляет желать лучшего. Особой редкостью является наличие 10 дверей Их новым владельцам придётся потрудиться, чтобы вернуть лимузинам былой лоск. Причём синий автомобиль сохранился лучше. До сих пор остается загадкой, как эти редкие лимузины попали в Японию. Машины нуждаются в глубокой реставрации Ранее наш портал рассказывал, что немецкое бюро Novitec сделало супергибрид Ferrari SF90 Stradale ещё мощнее. Они сконцентрировали свои ресурсы и опыт на модернизации силовой установки, которая и без постороннего вмешательства демонстрировала сумасшедшую отдачу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+