Названы пять причин увеличения расхода топлива при летней эксплуатации авто

Цены на топливо в России растут регулярно, так что было бы полезно знать, какие факторы могут негативно сказываться на экономичности автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Названы пять причин увеличения расхода топлива при летней эксплуатации авто
Очень часто водители неожиданно для себя сталкиваются с повышенным расходом топлива, причём без видимых внешних причин. Даже манера езды не изменилась. Причём чаще всего такие жалобы можно услышать летом. Эксперты портала «АвтоВзгляд» рассказали, где искать причину такой неприятной проблемы.

Сначала нужно обратить внимание на моторной масло  - когда в последний раз проводилась его замена. В процессе эксплуатации характеристики этой важной рабочей жидкости деградируют, и масло перестаёт быть полезным. Старое масло становится гуще, а это плохо смазанный и охлаждённый мотор. Как следствие - автомобиль расходует больше топлива.

Вторая причина - кондиционер. Если часто включать его в городе, то можно столкнуться с расходом на 20 процентов выше обычного.

Третий аспект - состояние топливной системы. Если она сильно изношена, то удивляться «прожорливости» мотора не стоит.
Четвёртая причина повышенного потребления горючего - стиль езды, а пятая - качество самого топлива. 



 Ранее наш портал рассказывал, что новый китайский седан Dongfeng Aeolus Yixuan Max первым примерил новую платформу. Со временем на ней построят целое семейство автомобилей, в том числе и гибридных.

В Сети рассекретили интерьер обновленного Kia Sportage в базовом исполнении

На корейском рынке стартовала реализация паркетника Kia Sportage пятой генерации. Обновленную модель показали еще в июне этого года. К старту продаж автопроизводитель выпустил новую серию фотоснимков с участием новинки.

 Бренд показал Kia Sportage в максимальной версии с дисками колес на 19 дюймов и покраской кузова в два оттенка. На фотографиях представлено оформление интерьера в двух цветах на выбор.  Топовые версии укомплектованы сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса, климатической установкой и другими опциями. Стартовые исполнения получили от создателей черно-белые экраны информационно-развлекательного комплекса, кондиционер и простое оформление салона.  Экстерьер модернизированного кроссовера выглядит впечатляюще. Дизайнеры задействовали переплетение скульптурных форм и сложных композиционных решений.   Sportage следующей генерации сконструировали на одной платформе с новым Hyundai Tucson. В длину модель вышла на 660 мм с прибавкой в 180 мм в сравнении с предшествующей моделью. База колес достигает 2 755 мм (+85 мм).   В качестве стартового двигателя используется бензиновый турбированный агрегат на 1,6 литров из клана TGDI мощностью на 180 л.с. и 264 Нм. В паре с ним трудится «механика» на 6 ступеней и роботизирвоанная коробка на 7 ступеней. В линейке моторов представлен 2,0-литровый дизельный агрегат с турбированным нагнетателем с изменяемой геометрией. Его выжимная сила составляет 186 л.с. и 416 Нм. Sportage на тяжелом «топливе» работает только с 8АКПП.   Сборку пятой генерации Sportage в Южной Корее запустили месяц назад. До автосалонов России иномарка доедет в первой половине 2022 года.   Напомним, что модель предшествующей генерации выпускается с 2015 года. На отечественном авторынке паркетник продается от 1 млн 814 тысяч 900 рублей. За эту сумму предлагается переднеприводное исполнение с атмосферным мотором мощностью на 150 лошадиных сил и «механикой». Для России кроссовер выпускают на калининградском предприятии «Автотор».   Читайте также о том, что компания Kia прекратит производство Stinger после весны 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+