Электрокар Ford Mustang Mach-E не смог удивить экспертов на «лосиным тесте»

Результатами проверки электрического паркетника на готовность к неожиданностям на дороге делится YouTube-канал km77.com.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Ford Mustang Mach-E не смог удивить экспертов на «лосиным тесте»
В ходе тестирования по методике так называемого «лосиного теста» (автомобили проверяют на способность среагировать на неожиданное появление препятствия) Ford Mustang Mach-E показал недостаточную поворачиваемость автомобиля. А «скользкие» покрышки только усугубили ситуацию.

«Змейка» фордовскому электрокару тоже не удалась: Ford Mustang Mach-E явно не выдерживал такой нагрузки. Задняя ось периодически уходила в занос, как только росла амплитуда манёвра. 

Лучший результат водителя-испытателя при двойной перестановке — 71 км/ч. Экспертов эта цифра явно не впечатлила.

Считается, что благодаря более низкому центру тяжести электрокары должны успешнее справляться с такими нагрузками, чем автомобили с традиционными моторами. На деле же теория сильно отличается от практики.
Напомним, такой же проверке подвергся и самый недорогой в Европе электрокар Dacia Spring. Он показал скорость прохождения 77 км/ч. Этот результат лучше, чем у электрокроссовера Tesla Model Х (70 км/ч). Лидирует среди электрокаров Tesla Model 3 - ей удалось развить скорость 83 км/ч.



Ранее наш портал рассказывал, сколько стоит самый мощный Chery Tiggo 8 Kunpeng Edition. Марка назвала цены нового кроссовера для китайского авторынка. 
19 Июля, 2021 г.

Самый мощный Chery Tiggo 8 Kunpeng Edition оценили в 1,6 млн рублей

Китайский автопроизводитель назвал стоимость обновлённого кроссовера Tiggo 8 для внутреннего рынка.

Стали известны цены на новую версию Chery Tiggo 8, которой дали имя Kunpeng Edition. Такой паркетник получает модифицированную внешность и оригинальный дисплей в салоне. Эта версия подразумевает девять вариантов исполнения, а такжt три различных силовых агрегата и КПП. Один из них - хорошо знакомый поклонникам марки полуторалитровый мотор, который для Китая форсировали до 156 лошадиных сил. С 1,6-литровым турбомотором россияне знакомы по CheryExeed TXL. А вот 245-сильная ткрбочетверка на два литра - абсолютно новая силовая установка. В паре с ней идёт семиступенчатая роботизированная КП. С таким тандемом на каждую сотню пробега кроссовер расходует семь литров топлива, а до сотни он разгонится за 7,5 секунды. В Китае самый мощный Tiggo 8 стоит минимум 1,6 млн рублей в переводе на наши деньги. Топовый паркетник оценили в 1,66 млн рублей. Такой кросс получает современные водительские ассистенты, датчики парковки сзади, камеры с обзором на 360 градусов и многое другое. Привод - передний, а в качестве опции доступен третий ряд сидений. Tiggo 8 Kunpeng Edition длиною 4,7 метра немного выше обычной «восьмерки», а вот объём багажника сохранился - 1 930 литра при сложенных креслах второго и третьего ряда. У нас в стране обычный Chery Tiggo 8 стоит от 1 829 900 до 1 909 900 рублей. А тем временем стало известно, что компания MINI привезет в Россию 60 спортивных хэтчбеков из юбилейной спецсерии. Все они получают эксклюзивный дизайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+