Бренд Honda хочет создать новые альянсы для прибыльности электрификации

Японский бренд Honda уже сотрудничает с американским автогигантом GM для выпуска двух новых электромобилей, но хочет еще больше снизить затраты на разработку.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Honda хочет создать новые альянсы для прибыльности электрификации
 Японская марка Honda открыта для создания новых альянсов с другими автопроизводителями, чтобы разделить расходы на электрификацию и сделать электромобили прибыльными в будущем. Такое заявление сделал новый гендиректор концерна Тошихиро Мибе.

 Как сообщает агентство Reuters, гендиректор заявил на брифинге для прессы, что если через альянс Honda сможет достичь того, к чему компания должна стремиться раньше, то бренд готов сформировать альянс. Его создание станет огромным направлением с точки зрения увеличение количества электромобилей, учитывая, что электрификация сейчас коммерчески нецелесообразна».

Признавая, что электромобили в настоящее время нерентабельны, генеральный директор Honda ожидает, что их цены быстро упадут в ближайшие годы, используя в качестве примера бытовую технику. 

Крупным корпорациям, включая Stellantis, Volkswagen Group, Hyundai-Kia и Renault-Nissan-Mitsubishi, легче покрыть высокие затраты на разработку новых технологий, предлагая их в большом количестве моделей.

GM-Ultium-platform.jpg

 Honda уже сотрудничает с General Motors в разработке двух электромобилей — Honda Prologue 2024 года и внедорожника под брендом Acura. В новых моделях будут использоваться аккумуляторы GM Utium, в то время как оба автопроизводителя получат выгоду от новой платформы e: Architecture. Помимо электрификации, Honda и GM вместе работают над автономными системами и технологией водородных топливных элементов.

 В настоящее время единственным полностью электрическим автомобилем японского автопроизводителя является Honda e supermini. Большая часть модельного ряда концерна состоит из гибридов, особенно в Европе, где все модели будут электрифицированы к 2022 году. К 2040 году Honda будет продавать только электромобили по всему миру.

honda_suv_e-prototype.webp

 Читайте также о том, что в России третий раз за 2021 год подорожали автомобили Honda.

Бренд Donkervoort анонсировал появление нового автомобиля к 9 сентября

Автомобильный бренд из Голландии Donkervoort объявил о планах представить новую модель 9 сентября.

 Компания держит детали в секрете. При этом интерес автолюбителей подогревается появлением короткого тизера. В нем предполагается, что автомобиль будет основан на D8 и приобретет знакомый дизайн. Однако, похоже, есть некоторые незначительные изменения, включая пересмотренные задние фонари.  Интригует высказывание, которое сопровождает тизер. «Любая компания может продать вам один из своих автомобилей. Только Donkervoort может создать вашу машину», - отмечают представители марки. Они намекают о том, что будущая модель будет предлагать обширную настройку. Но подробности будут известны в ближайшие месяцы.  Мало что известно об автомобиле, но нынешняя модель D8 укомплектована 2,5-литровым пятицилиндровым турбомотором Audi, который выдает 415 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Он связан либо с пятиступенчатой  механической коробкой передач, либо с шестиступенчатой  секвентальной трансмиссией. Это позволяет им разгоняться с места до 100 км/ч за 2,7 секунды и развивать максимальную скорость 280 км/ч.  Хотя остается много вопросов, нет никаких сомнений в том, что предстоящая модель будет очень дорогой. По предварительным прогнозам, ценник составит около 233 907 долларов или 17 млн 418 тысяч рублей.   Ранее наш портал писал о том, что у небольшого голландского бренда Donkervoort кроме спортивных автомобилей есть своя линия одежды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+