Модернизированные внедорожники Lada Niva Legend Bronto заметили на автовозе

Разговоры россиян о возвращении «экстремальной» версии внедорожника Niva Legend в исполнении Bronto подтвердились.

Комментировать
Поделиться:
Модернизированные внедорожники Lada Niva Legend Bronto заметили на автовозе
 Один из подписчиков тематического сообщества «Avtograd News» запечатлел загруженный автовоз с новинками от бренда Lada. Это доказывает, что начало реализации новой версии модели Legend Bronto намечается на ближайшее время.

 На автовоз загрузили не только версии с тремя дверьми, но и «пятидверки». До недавнего времени российская марки продавала модель исключительно в укороченном варианте кузова с тремя дверьми. 

До недавнего времени 5-дверных Bronto «Автоваз» еще не выпускал.
BR_004.jpg

  По фотографии можно сказать о том, что «экстремальные» легендарные «Нивы» в версии Bronto получили от разработчиков усиленные бампера и защиту картера, переосмысленные шины с «внедорожным» протектором, подросшие арки колес, шноркель, люстру, багажное отделение на крыше, лестницу и подросший дорожный просвет.

  Пока неизвестно, изменилась ли модель в плане технических возможностей. Вероятно, что автомобиль укомплектуют стандартным для этого внедорожника 83-сильным бензиновым атмосферным мотором мощностью на 83 лошадиных силы с рабочим объемом на 1.7 литра. В паре с этим агрегатом будет трудиться «механика» на 5 ступеней и полноприводная система.

  Накануне наш портал писал о том, что «офф-роудная» вариация Bronto, которая считается наиболее дорогостоящей вариацией в семействе «Нивы», появится у легендарной версии модели ближе к концу лета. Пресс-центр концерна эти сведения не опроверг, лишь уточнил, что начало реализации новинки будет объявлено «централизованно».

BR_002.jpg

  Читайте также о том, что в Сети рассказали о несостоявшемся обновлении семейства Lada Priora.

В Москве построят 600 зарядных станций для электрокаров в течение 3 лет

В российской столице уже ввели в эксплуатацию 9 точек зарядки для полностью электрических, а также гибридных авто. Произошло это в рамках проекта «Энергия Москвы». И это только начало.

О появлении 9 зарядных станций для электрифицированного транспорта рассказывает Telegram-канал столичного департамента транспорта. Суммарно на этих станциях могут подпитываться электроэнергией до 18 автомобилей. Открытие новых точек зарядки - один из этапов программы «Энергия Москвы». Эта стратегия, направленная на заботу об окружающей среде, подразумевает также приобретение автобусов, работающих на электричестве, и создание необходимой инфраструктуры для электрических самокатов и велосипедов. К 2023-му году авторы проекта запланировали открытие около 600 пунктов зарядки для экологически чистого транспорта. Чтобы достичь этой цели, придётся каждый год открывать по двести точек. Чтобы электрокары и гибриды получили повсеместное распространение, их эксплуатация должна быть удобной. Этого и собираются добиться в Москве. Пункты зарядки будет размещать в самых «ходовых» местах (у домов, ТЦ, бизнес-центров и пр). Причём сеанс зарядки должен быть довольно быстрым. К примеру, около 20 минут. Столько времени нужно, чтобы выпить чашку кофе в ожидании.  Ранее наш портал рассказывал, что Илон Маск заявил, что его не огорчит провал Cybertruck из-за спорного дизайна. Серийный автомобиль обещали немного подретушировать, но он все равно будет сильно похож на шоу-кар 2019 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+