Новости в мире / 15 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Volkswagen Golf GTI 2022 года и Golf R дебютировали на мотор-шоу в Чикаго


Volkswagen Golf GTI и Golf R 2022 года дебютировали на международном автосалоне в Чикаго. Эти новинки обязательно войдут в число самых популярных хот-хэтчбеков в 2021 году.

 Версия Mk8 Golf GTI получила 2,0-литровый турбированный двигатель с четырьмя цилиндрами мощностью на 241 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Модель также может предлагаться с шестиступенчатой  механической коробкой передач в стандартной комплектации. 

По теме






 За доплату можно заказать семиступенчатое двойное сцепление. Как и все предыдущие модели GTI, мощность передается исключительно через передние колеса.

 Автолюбители могут выбирать из трех различных уровней отделки салона: GTI S, GTI SE и GTI Autobahn.
Модель начального уровня оснащена впечатляющим набором функций, включая 10,25-дюймовую цифровую приборную панель и 8,25-дюймовый информационно-развлекательный экран. Он также имеет звуковую систему с семью динамиками и окружающее освещение с 30 различными цветами.


 
 Исполнение GTI SE предоставит клиентам автоматический дальний свет, 10-дюймовый информационно-развлекательный экран, 480-ваттную аудиосистему Harman / Kardon с девятью динамиками, беспроводное приложение App-Connect для совместимых устройств и возможность Wi-Fi. GTI Autobahn поставляется с 19-дюймовыми колесами, летними шинами, адаптивным демпфированием DCC, 12-позиционным регулируемым сиденьем водителя и многим другим.

 Как и Golf GTI, новый Golf R оснащен 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом. Однако он обеспечивает более впечатляющие 315 л.с. и 400 Нм крутящего момента с DSG или 380 Нм с шестиступенчатой  механической коробкой передач. Golf R также оснащен усовершенствованной системой полного привода 4Motion с вектором крутящего момента задней оси.



 Читайте также о том, что концерн Volkswagen готовит большой 7-местный электрический кроссовер ID.8.