Составлен ТОП-10 продаваемых китайских автомобилей в РФ по итогам июня

Отметим, что в десятке лидеров оказались исключительно машины брендов Chery, Geely и Haval. Успешно дебютировал в РФ новый кроссовер Haval Jolion.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-10 продаваемых китайских автомобилей в РФ по итогам июня
Специалисты портала «Китайские автомобили» рассказали, какие модели из Поднебесной пользовались наибольшей популярностью в июне. Бестселлером первого месяца лета стал небольшой кроссовер Tiggo 4 – его выбрали 1 186 покупателей, что стало для автомобиля новым рекордом. Вторую строчку занял стильный Geely Coolray с результатом 1 067 шт.

Есть еще одна модель, которая сумела преодолеть рубеж в 1 тыс. экземпляров – это среднеразмерный Haval F7, который нашел 1 038 покупателей. Выполненный на одной платформе с ним купеобразный кроссовер Haval F7x стал четвертым – дилеры передали покупателям 937 машин. Отметим отличный дебют нового кроссовера Haval Jolion – в июне его купили 907 раз, таким образом, модель может стать бестселлером бренда в РФ.

Шестая строчка достается технологичному кроссоверу Chery Tiggo 7 Pro – в июне его приобрели 820 человек, хотя в начале года эта модель занимала лидирующую позицию на рынке. Седьмая строчка достается Geely Atlas (770 шт.) – вероятно, многие ждут старта продаж нового Atlas Pro, с чем связано небольшое снижение спроса.

Далее располагаются два больших внедорожника от Chery – Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro купили 484 и 465 раз соответственно.
 А замыкает ТОП-10 большой рамный внедорожник Haval H9 – 304 шт. Также отметим кроссовер Changan CS75 Plus с результатом 191 проданный автомобиль – хоть это не позволило ему добраться до ТОП-10, но стало новым рекордом.



Ранее наш портал рассказывал о продажах новых машин марки Citroen в России. Отметим, что по отношению к аналогичному периоду прошлого года спрос на эти авто вырос в 2 раза.
14 Июля, 2021 г.

Hyundai представил автономный фургон с искусственным интеллектом RoboShuttle

Hyundai запускает свой первый автономный маршрутный автобус, основанный на легком коммерческом фургоне Hyundai H350 и технологиях автономного вождения. Новинку RoboShuttle представители бренда разработали собственными силами.

 Южнокорейская компания изучает все пути к новой мобильности. Всего через несколько недель, 9 августа, Hyundai H350 выйдет на улицы Седжонг Смарт-Сити в Южной Корее.  Фургон сможет проехать только по короткому маршруту протяженностью в 6,1 км. Пилот будет управлять шаттлом, у которого на данный момент есть только временное разрешение на автономное вождение уровня 3. По словам Hyundai, он оснащен технологиями, сопоставимыми с уровнем 4. Легкий коммерческий четырехдверный фургон RoboShuttle заново изобретен благодаря использованию технологии автономного вождения, разработанной Hyundai в Центре автономного вождения.   В соответствии с требованиями уровня 4, новинка может работать с минимальным вмешательством водителя. Машина само может воспринимать окружающую среду и принимать решения.   Но есть и вторая инновация, которую Hyundai намеревается привнести в свои услуги шаттлов. Это способность реагировать на запросы. Производительность RoboShuttle будет улучшена с помощью мобильного сервиса, разработанного исследовательской лабораторией искусственного интеллекта под управлением Hyundai Motor.   На основе этого приложения фургон не только сможет останавливаться в пунктах посадки и высадки по предварительному выбору пассажиров, но даже определит лучший путь. Это сделает будущие услуги общей мобильности еще более эффективными. Они работают по требованию и всегда выбирают лучший маршрут для достижения пункта назначения.   Читайте также о  том, что Hyundai представил стильный спортивный седан Hyundai Elantra N 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+