В первой половине 2021 года продажи Skoda в РФ увеличились на 54%

Такая динамика существенно опережает среднерыночную, что говорит об успешном развитии чешской компании в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
В первой половине 2021 года продажи Skoda в РФ увеличились на 54%
Специалисты агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин Skoda в РФ. По итогам первого полугодия дилеры передали покупателям уже 52 791 новый автомобиль, что соответствует росту спроса на 54%.

Таким образом, компания занимает пятую строчку в РФ среди всех компаний, пропустив вперед только LADA, KIA, Hyundai и Renault. Бестселлером компании стал небольшой лифтбек Rapid, который разошелся тиражом в 23 309 экземпляров. Это в 2,2 раза больше, чем год назад.

Именно эта модель обеспечила лучшую динамику продаж. На второй строчке находится небольшой кроссовер Karoq с результатом 11 347 шт. (рост в 2,3 раза).

Недавно в продажу поступила версия кроссовера с базовым мотором и АКПП, что может еще улучшить продажи этой модели.
Бронза рейтинга достается среднеразмерному кроссоверу Kodiaq – его выбрали 11 251 раз (+29%). Июнь также стал успешным для Skoda в России – 10 063 проданных авто и рост спроса на 38%.



Ранее мы рассказывали, что в России начали продавать обновленный Mitsubishi Outlander. Дилеры предложат покупателям большой выбор комплектаций, а также новые дополнительные опции. На новый автомобиль в Mitsubishi возлагают большие надежды.

Porsche тестирует прототип внедорожной версии купе 911

Западные издания опубликовали фотографии с испытаний закамуфлированного прототипа Porsche 911. Машина получила увеличенный дорожный просвет, а также массивные колесные арки.

 Porsche готовит множество различных версий своего спортивного купе 911 поколения 992. Известно, что нас ожидают абсолютные новинки, такие, как гибридное исполнение модели, а также внедорожную версию Safari. Совсем недавно, зЗарубежные журналисты запечатлели прототип последнего.  У него нет гибридной силовой установки (или, по крайней мере, мы так не думаем), но у него значительно больший клиренс, чем у типичного 911. Это разительный отход от привычного всем нам спортивного автомобиля с низкой посадкой, и все же это не так уж и диковинно, поскольку варианты автомобиля, соответствующие спецификациям Safari, имеют давнюю традицию. Хотя такое исполнение спортивного купе никогда не продавалась напрямую Porsche, немецкая компания не новичок в создании внедорожных версий 911.  Новые "шпионские" снимки, по-видимому, подтверждают, что по крайней мере один из двух концептов Safari (был также Macan), созданных в последние годы, получит серийную версию.  Пойманный на испытаниях на Нюрбургринге, прототип имеет "поднятую" подвеску и слегка измененные бамперы для улучшения углов въезда и съезда. У него также, похоже, были прикреплены расширители колесных арок, что может быть признаком более широких колей на обеих осях.  Обоснованное предположение говорит нам, что у 911 Safari будет полный привод, поэтому мы не будем слишком удивлены, если он будет основан, по крайней мере, на Carrera 4S. Что касается того, будет ли он наравне с остальными представителями семейства 911 продаваться, или же будет эксклюзивным предложение мот немецкого бренда, пока рано говорить.   Официальный дебют внедорожной версии 911 может состояться до конца этого года или начала 2022 года, поскольку первый подобный прототип был замечен еще в октябре 2020 года. Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается уменьшенная копия легендарного гоночного Porsche 917/30. Известный аукционный дом RM Sotheby's в период с 13 по 14 августа выставит на торги весьма точную копию легендарного гоночного автомобиля Porsche 917/30. Реплика получила приставку Junior к своему названию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+