Новости в мире / 11 Июля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Сможет ли Lambo Aventador SV обогнать Ferrari 488 Pista и Porsche 911 Turbo S?


На зарубежном YouTube-канале carwow запечатлена гонка по прямой, в которой участвуют два итальянский суперкара - Lamborghini Aventador SV Roadster и Ferrari 488 Pista Piloti, а также немецкое спортивное купе Porsche 911 Turbo S поколения 992.

Lamborghini Aventador SV Roadster является довольно быстрой машиной. Итальянский автопроизводитель утверждает, что время разгона от 0 до 100 км/ч составляет всего 2,9 секунды. Однако в рамках этой гонки, владелец этого итальянского "монстра дорог" назвал его «медленным». Пару слов о заезде, проходившим по правилам дрэг-рейсинга. Гонка была запечатлена на YouTube-канале британской команды Carwow. Lamborghini Aventador SV Roadster противостоял еще одному итальянцу - Ferrari 488 Pista, а также немецкому спортивному купе Porsche 911 Turbo S поколения 992.     




 В этом заезде принимал участие далеко не обычная версия суперкара от Ferrari. Фактически, даже если у вас есть средства для покупки этого эксклюзивного исполнении модели, вы не можете просто зайти к дилеру Ferrari и купить ее, ведь это 488 Pista Piloti.



По теме





Предназначенный только для клиентов, участвующих в автоспорте, 488 Pista Piloti оснащен 3,9-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. Вся эта мощь отправляются на задние колеса, что делает этот автомобиль единственным заднеприводным соперником в этой гонке.

 Другой претендент на победу - Porsche 911 Turbo S 992-го поколения. В то время как серийная версия культовой модели 911 очень мощная, на самом деле конкретно этот автомобиль был модифицирован британской тюнинг-компанией ES Motor, увеличившей мощность двигателя до 800 л.с. (950 Нм). Благодаря мощности, передаваемой на все четыре колеса, 911 Turbo S является самым тяжелым из всех трех автомобилей в этой гонке.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Traxxas представил R/C модель грузовика для настоящих драг-гонок. Компания Traxxas представила радиоуправляемую модель грузовика Chevy выполненную в масштабе 1:10. Как говорят создатели этого миниатюрного шедевра, машина создана для настоящих драг-гонок. Игрушка стоит 499 долларов или 36 680 руб.