Autonews рассказал российским водителям о новой ловушке от ГИБДД в 2021 году

Сотрудники Госавтоинспекции теперь практикуют такую нехитрую проверку: они замеряют расстояние от припаркованного авто до пешеходной «зебры». Если выйдет меньше пяти метров, то владельцу авто придётся ехать за ним на штрафстоянку - транспорт эвакуируют.

Комментировать
Поделиться:
Autonews рассказал российским водителям о новой ловушке от ГИБДД в 2021 году
Автовладельцы в России стали часто сталкиваться со штрафами в размере 1-3 тысяч рублей, причём автомобиль эвакуируется. Так наказывают тех, кто слишком близко припарковался к пешеходному переходу.

Расстояние от автомобиля до разметки должно составлять пять метров - все, что ближе, приведёт к составлению протокола. Сотрудники ГИБДД с помощью рулетки замеряют расстояние между припаркованным транспортом и «зеброй». Вышло меньше контрольной точки - нарушителя ждёт наказание.

Минимальная сумма штрафа составит 1000 рублей, однако в Москве и Санкт-Петербурге он вырастает до трёх тысяч. Кроме этого, помимо штрафа, нарушитель должен будет оплатить услуги эвакуатора.

Напомним, остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним у нас в стране запрещена.
 Эксперты рекомендуют водителям, сомневающимся в своём глазомере, возить в бардачке рулетку, чтобы самостоятельно убедиться в законности такой парковки. Если потребуется, авто можно оперативно перепарковать, не дожидаясь санкций.  


 
Ранее наш портал рассказывал, что в биотопливных Lada Largus CNG нашли более удачное место для баллонов с метаном. На прежних автомобилях они «съедали» приличный объём багажника. 

Опубликован неофициальный рендер на "заряженное" купе BMW M2 2023 года

Независимый художник X-Tomi Design представил свое виденье того, каким может быть высокопроизводительное купе BMW M2 2023 модельного года.

Несколько месяцев назад, требовалось множество догадок для того, чтобы представить себе, каким может стать следующее поколение "заряженного" купе BMW M2. Мы видели, как несколько дизайнеров пытались, в буквальном смысле слова, снять маскировку с замеченных ранее прототипов М2, предоставляя нам свои неофициальные рендеринги новинки.   Но теперь, когда был представлен BMW 2 Series Coupe 2022 года, это лишь вопрос времени, когда кто-то возьмет новую "двойку" и создаст на ее основе интерпретацию полноценного M2. В конце концов, M2 будет основан на обычном компактном купе BMW, как это был в случае с поколением F87.  X-Tomi Design - первый их художников, кто решается на подобное.  В отличие от полноприводного M240i xDrive, который мы видели во время дебюта новой 2 Series, в интерпретации "заряженной" новинки от X-Tomi отсутствуют треугольные вентиляционные отверстия на углах бампера. Однако более крупные отверстия на нижнем бампере очевидны, а также небольшие "утки", которые добавлены для улучшения аэродинамики. Виртуальная новинка также получает черную крышу.  Кроме "шпионских" снимков, информации о следующем M2 очень мало. На данный момент мы знаем, что в своей стандартной конфигурации, M2 поколения G87, будет иметь 450 лошадиных сил и чуть более 542 Нм крутящего момента, передаваемого исключительно на задние колеса. В качестве трансмиссии будет предложена либо механическая коробка передач, либо восьмиступенчатый "автомат". Опять же, на данный момент ничего не подтверждено, и пройдет некоторое время, прежде чем мы получим какие-либо официальные данные о следующем BMW M2. В недавнем отчете говорится, что он будет запущен в производство к декабрю 2022 года, а это означает, что мы не увидим новый M2 на дорогах общего пользования до 2023 года.  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились рендеры на обновленный седан BMW 5 Series. Художники с отечественного интернет-портала "Колеса.ру" опубликовали свое виденье того, каким будет обновленный седан BMW 5 Series. Рендеры были основаны на ранее опубликованных "шпионских" фотографиях с испытаний прототипов долгожданной новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+