Jeep впервые показал пятиместный внедорожник Grand Cherokee нового поколения

Пресс-служба американского бренда Jeep опубликовала видеоролик, в рамках которого показан внедорожник Grand Cherokee в гибридной версии 4xe. Помимо гибридного мотора, новинка демонстрирует возможность автономного бездорожья и использования дронов для освещения пути.

Комментировать
Поделиться:
Jeep впервые показал пятиместный внедорожник Grand Cherokee нового поколения
 Компания Jeep впервые официально представила двухрядный Grand Cherokee 4xe. Бренд также использовал шестиминутное видео как возможность продемонстрировать свой план на будущее, включая такие дикие идеи, как использование дрона и "автономное бездорожье".



"Шпионские" снимки уже показывали прототипы гибридного Grand Cherokee 4xe, поэтому официальный дебют такого автомобиля не является большой тайной. По сравнению с трехрядным Grand Cherokee L, двухрядный вариант имеет более короткую заднюю часть и меньшее количество стекол по бокам. Есть незначительные изменения стиля, в том числе переработанная передняя панель.

Согласно видео Jeep, автомобили бренда будут оснащены биометрическим распознаванием в 2025 году. Это позволит модели идентифицировать своего владельца, чтобы внедорожник мог автоматически открывать двери и запускать двигатель.

  Компания также развивает одноранговую тарификацию. Это означает, что если батарея одного транспортного средства разряжается, владелец может подключиться к другой машине и восстановить некоторый запас хода.

 Jeep также демонстрирует технологию сопряжения с дронами. На видео самолет служит для освещения пути дальше, чем это могут сделать фары.


 В 2030 году Jeep предполагает, что автономное движение по бездорожью станет возможным. Автомобиль движется с небольшой скоростью, пока его владельцы отправляются в поход. Владельцы смогут удаленно отслеживать машину, чтобы узнать, где она находится. Предположительно, люди могут следовать по одному маршруту, в то время как внедорожник выбирает другой путь, чтобы встретить их в пункте назначения.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep больше не станет продавать Grand Cherokee в мощной версии Trackhawk. Сообщается, что компания Jeep больше не станет продавать внедорожник Grand Cherokee в мощной версии Trackhawk - по крайней мере в новом поколении модели. Раньше сообщалось, что Jeep Grand Cherokee Trackhawk следующей генерации получит монструозный V8.

Только 19% россиян готовы купить автомобиль с пробегом из-за рубежа

Специалисты РГС Банка выяснили, сколько автовладельцев в России готовы были бы купить импортный подержанный автомобиль. Параллельно они отметили, как россияне относятся к ужесточению требований оформления ввозимых авто.

Опрос показал, что около 19% респондентов могли бы купить подержанную машину за рубежом. На этот шаг их подтолкнул рост цен на отечественной «вторичке»: машины с пробегом у нас дорожают, а доступных предложений при этом мало. Причём многие признались, что не хотят связываться с таким автомобилем из-за новых правил ввоза, которые сделали «растаможку» сложнее. 41% участников опроса высказали мнение, что с новыми требованиями не получится купить дешёвый подержанный автомобиль. 25% респондентов уверены, что нововведения негативно скажутся на интересе потенциальных покупателей к ввозимым машинам. 13% ждут, что из-за нового ГОСТа выбор ввозимых машин станет ещё более ограничен.  Однако у ужесточившихся требований есть и полюсы. 16% отметили, что теперь российский авторынок избавится от автохлама, а 13% ждут, что выставленные на продажу машины станут безопаснее. 8% озвучили и другой положительный момент: строгие меры точно наведут порядок при ввозе автоимпорта.  Купить подержанное импортное авто прямо сейчас готовы только 8 процентов опрошенных. 11% боятся ввязываться в это дело, потому что не знают всех порядков. 40% готовы воспользоваться помощью компании-посредника, а 28% не видят ничего плохого в том, чтобы купить авто с рук, 22% склоняются к аукционам, а 10% - к продавцу-частнику.    Ранее наш портал рассказывал, что электрокар Renault Megane представят на сентябрьском автосалоне в Мюнхене. Помимо нового Megane, французы привезут в Германию концептуальный Renault 5 и другие модели семейства E-Tech.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+