В России меньше 50% нарушителей сумели сдать экзамен для возвращения водительских прав

Такой статистикой делится столичная Госавтоинспекция, как сдают теоретический экзамен те, кто остался без водительского удостоверения после нарушения ПДД.

Комментировать
Поделиться:
В России меньше 50% нарушителей сумели сдать экзамен для возвращения водительских прав
Такие экзамены в подразделениях ГИБДД столицы проходят каждую неделю. За день свои теоретические знания подобным образом проверили 282 водителя, лишенных права управлять ТС.

Причём сдать теорию и вернуть права смогли меньше половины экзаменуемых. Само ведомство отметило, что принимает экзамен у нарушителей с особой тщательностью. 

Правила возврата водительских прав в России усложнились ещё в 2014-м. Чтобы получить права назад и снова сесть за руль своего авто, нарушителям теперь приходится ещё раз сдать экзамен на знание ПДД.

Причём одним экзаменом процедура возврата прав не ограничивается.
Также требуется погасить все административные штрафы. А те автомобилисты, кто лишился прав за нетрезвое вождение, должны предоставить медзаключение, что у них нет противопоказаний к управлению транспортными средствами. 



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ продолжит выпуск бюджетных моделей Lada. Отечественный автопроизводитель не собираться покидать ключевой на сегодняшний день для себя сегмент. 

Бренд Hyundai завоевал 6 наград Auto Express New Car Awards 2021 и титул «Автомобиль года» за электрокар IONIQ 5

Автогигант Hyundai Motor выделился на фоне других автоконцернов на престижной премии Auto Express New Car Awards 2021, одновременно заслужив 6 наград. В этом списке есть и звание «Автомобиль года» за электрическую новинку IONIQ 5.

 Электрокар IONIQ 5 признали эксперты зарубежного издания Auto Express лучшим «Среднеразмерным корпоративным автомобилем», «Премиальным электромобилем». Премией отметили и лучшее оформление модели.  Среди моделей концерн из Южной Кореи представители Auto Express выделили иномарку Hyundai Tucson в категории «Среднеразмерный кроссовер». Hyundai i20N получил титул «Горячий хэтчбек 2021».   Престижная премия Auto Express Car Awards проводится каждый год с 1993-ого. Претендовать на победу в той или иной категории могут автомобили, которые продаются в Великобритании. Модели оцениваются компетентным жюри из числа корреспондентов издания Auto Express.   В этом году диапазон выбора для покупателей электрокаров резко увеличился, и многие из новых автомобилей заявили, что выиграли главный приз. Но Ioniq 5 действительно превосходит по многим параметрам. Во-первых, дизайн. Он не похож ни на что другое на дороге, но не является надуманным или неудобным.   Во-вторых, салон — это еще один триумф, в котором максимально используется электрическая архитектура автомобиля, предлагающая пространство для ног в стиле лимузина в ярком, похожем на салон, пространстве. Именно здесь находится самая изящная информационно-развлекательная технология Hyundai.   В-третьих, Ioniq 5 использует технологию, которая до сих пор была прерогативой электромобилей, которые стоили вдвое дороже. Модель может проехать до 479 км без подзарядки, в то время как самая мощная модель разгоняется до 100 км/ч за 5,2 секунды.   Полный список победителей победители ежегодной премии «Автомобиль 2021 года» смотрите по ссылке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+