В Европе стартовало производство нового кроссовера Toyota Yaris Cross

В основе компактного паркетника лежит одноимённый хэтчбек. Выпуском новинки занимается завод Toyota Motor во французском Валенсьенне.

Комментировать
Поделиться:
В Европе стартовало производство нового кроссовера Toyota Yaris Cross
Новый компакт-кросс Toyota Yaris Cross в европейской спецификации встал на конвейер завода во Франции. Это же предприятие выпускает хэтчбек Yaris, который и стал донором для субкомпактного SUV. Мощностей этого завода хватит, чтобы ежегодно производить до 300 000 машин.  

Длина новинкb достигает всего 4,18 метра, среди моделей марки новый кросс расположится на ступень ниже C-HR - раньше именно этот паркетник считался самым компактным у «Тойоты». Новый кроссовер на 2,5 см длиннее, на 2 см шире и 9 см выше хэтчбека. А вот колёсная база обеих моделей совпадает 2,56 метра. 

Любопытный факт: выпуском трансмиссий для гибридных Yaris и Yaris Cross занимается польский завод марки. 

Европейский Toyota Yaris Cross получает полуторалитровый гибрид с суммарной отдачей 116 лошадиных сил.
Как и родственный хэтчбек, новый Yaris Cross проучит платформу GA-B и фирменную «архитектуру» TNGA (Toyota New Global Architecture). В отличие от хэтчбека кроссовер можно будет приобрести в полноприводном исполнении.



Его рыночный дебют в Европе намечен на август 2021 года. С ним японцы рассчитывают нарастить свои продажи. Напомним, к 2025-му марка собирается показать рост годовых продаж до 1,5 млн машин. 





Ранее наш портал рассказывал, что рост цен на некоторые автомобили в России может достигнуть 35%. Такой прогноз делают отечественные автоэксперты. 
  • Дориан Арно
    А зачем нам аварии, нам аварии не нужны)) Вам стоит просто купить зеркало видеорегистратор https://sledivsegda.ru/avtooborudovanie/videoregistratory-avtomobilnye/videoregistratory-zerkalo/ на всякий случай если вы боитесь, ну и ездить надежнее чтобы никого не задевать, а раз уж будет подобная ситуация, то по крайней мере разобраться что к чему вы точно сможете.
    9 Июля, 2021
Добавить комментарий

Фотошпионы сделали первые снимки обновленного Ford Tourneo Connect 2022 года

Альянс, который Volkswagen и Ford поддерживают для разработки новых электрических моделей, распространяется и на коммерческие автомобили с ДВС. Новое поколение Ford Tourneo Connect на первых фотографиях. Оно унаследовало технологии и некоторые детали дизайна нового Volkswagen Caddy.

 Обновленный Ford Tourneo Connect 2022 года на первых шпионских фото оказался продвинутым прототипом, практически предсерийным и с минимальным камуфляжем. Уже сейчас можно оценить интересные детали.  Новое поколение Ford Tourneo Connect 2022 — первый плод альянса американского производителя и немецкого Volkswagen, хотя каждая из моделей будет иметь свою индивидуальность. Несмотря на винил, ощущается более тонкая и удлиненная форма горизонтальных фар, а также новая решетка радиатора. Она имеет более правильную форму, оставляя большую «горловину», которая до сих пор занимала переднюю часть модели Ford.   Благодаря большой площади остекления и раздвижным дверям с обеих сторон, задняя часть, получилась больше Volkswagen. Заднее стекло в вертикально открывающейся двери багажного отделения и боковые светодиодные фонари являются идентичными элементами немецкого и американского производства, что еще раз подтверждает совместную разработку. В задней части единственная деталь, которая изменилась, — это дизайн коробки для номерного знака в форме трапеции на немецком языке. Это первый случай, когда Volkswagen использует платформу MEB с производителем за пределами немецкого гиганта для разработки новых моделей. Новый Tourneo получит выгоду от передовых технологий немцев. В модельном ряду будут пассажирская версия и модификация с удлиненной колесной базой.   Новый Ford Tourneo Connect появится на рынке в 2022 году. Дебют ожидается после лета. Ожидается, что механическое предложение будет включать в себя самодельные бензиновые и дизельные варианты, а также Plug-in Hybrid Tourneo, который объединит 1,0-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель EcoBoost мощностью 125 л.с. и электродвигателя. Запас хода может составить до 50 километров.   Читайте также о том, что обновленный Ford Focus показали на рендерных изображениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+