Рост цен на некоторые автомобили в России может достигнуть 35% к концу 2021 года

Эксперты рассказали, что ждёт российский авторынок. Причём все они прогнозируют рост автомобильных прайсов, несмотря на отказ от роста утилизационного сбора и действующей господдержки автопроизводителей.

Комментировать
Поделиться:
Рост цен на некоторые автомобили в России может достигнуть 35% к концу 2021 года
По подсчётам АЕБ, за первое полугодие 2021-го россияне успели приобрести свыше 870 000 новых автомобилей, что превосходит прошлогодний результат почти на 37%. При этом непрекращающийся рост цен не отпугивает россиян от покупки автомобиля.

Конечно, на этих результатах отразилась и низкая база 2020 года, однако определённая тенденция прослеживается. К концу нынешнего года продажи легковушек и LCV в России могут вырасти на 9,8% до 1,756 млн единиц. Причём раньше эксперты прогнозировали менее скромный рост продаж - 2,1%. Изменить своё мнение их заставил растущий спрос на автомобили. 

Положительную динамику эксперты объясняют отсрочкой введения подросшего утильсбора и программами льготного автокредитования от государства. Причём стабилизировать цены на авто это не помогло: стоимость машин ползёт вверх из-за дорожающего сырья и металлов, а также падения рубля, пишет Autonews.ru. 

Автомобили в России уже подорожали на 5–10%, и эта цифра может вырасти до 20% к концу года.
 Причём динамика будут зависеть от конкретной марки и модели. Так, стоимость отдельных машин может вырасти сразу на 30–35%.



Ранее наш портал рассказывал, что российские продажи Genesis выросли на 99% в первом полугодии 2021 года. Это помогло корейскому премиум-бренду нарастить свою рыночную долю в нашей стране. 
  • Дориан Арно
    Если у вас проблемы со страховкой то я вообще не вижу проблем в том чтобы ее оформить. К примеру есть сервис расчета каско https://mafin.ru/kasko/calc там все быстро можно сделать и сразу получить себе полис. Честно говоря по цене то не особо заметил что она сверъвысокая.
    7 Июля, 2021
Добавить комментарий

Продажи Ford Transit в РФ выросли на 87% в первой половине 2021 года

Бестселлером стал цельнометаллический фургон, который очень активно используется в коммерческих перевозках.

В России продолжают увеличиваться продажа коммерческого Ford Transit. Напомним, что это единственная модель американского бренда в нашей стране. В июне было реализовано 1 770 машин, что на 62% превышает результат июня прошлого года. Если говорить о первом полугодии, то дилеры Ford реализовали уже 8 305 фургонов – результат прошлого года улучшен сразу на 87%. Чаще других в России продается цельнометаллический фургон – на его долю приходится 70% от всего объема. Еще 27% покупателей выбирают шасси с одинарной кабиной. Отметим, что в июне появилась юбилейная 150-ая модификация коммерческого автомобиля в России – речь идет об автоцистернах. Предназначается она для перевозки и не очень долгого хранения пищевых жидкостей, а не различных химикатов. Высокие продажи Ford Transit во многом обусловлены наличием большого количества специальных версий и исполнений – на их долю приходится около 50% от общего количества продаж. Ранее стало известно, что компания Renault может начать производство седана Logan на природном газе на территории России. Правда чтобы это случилось, необходимо развитие инфраструктуры заправок в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+