Кроссовер Hyundai Creta вернул себе звание самого популярного автомобиля сегмента SUV в июне

Напомним, что по итогам мая бестселлером сегмента кроссоверов и внедорожников была отечественная LADA Niva.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai Creta вернул себе звание самого популярного автомобиля сегмента SUV в июне
Редакция портала Carsweek на основании данных от АЕБ составила рейтинг самых популярных машин сегмента SUV в России по итогам июня. Бестселлером стал кроссовер Hyundai Creta – 7 315 проданных авто (+12%). На второй позиции находится LADA Niva с результатом 5 399 шт. (+28%). «Бронза» рейтинга у недорого французского кроссовера Renault Duster (4 875 шт., +90%).

Следом за ним расположился немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan – в июне его обладателями стали 3 563 человека (+66%). Дополняет пятерку лидеров японский Toyota RAV4 (2 662 шт., +1%). Шестая строчка у чешского кроссовера Skoda Karoq, который продолжает набирать популярность несмотря на рост цен.

В июне его приобрели 2 426 раз (+40%). Среднеразмерный кроссовер Hyundai Santa Fe продолжает демонстрировать отличную динамику продаж – в июне он разошелся тиражом в 2 213 экземпляров (+153%).

Отличный результат в июне показал KIA Seltos – 2 100 проданных машин, что стало новым рекордом для автомобиля в России.


Относительно июня 2020 года зафиксирован рост продаж на 48%. Более габаритный KIA Sportage стал девятым – в июне его купили 1 971 раз. Однако он стал единственным в ТОП-10, чьи продажи сократились – «минус» 6,3%. Замыкает десятку лидеров купеобразный кроссовер Renault Arkana, который в июне нашел 1 889 покупателей (+17,4%). 



Ранее мы рассказывали о бестселлерах российского авторынка в июне нынешнего года. Как и в предыдущие месяцы, рейтинг возглавляет отечественная LADA Granta.

Продажи Mitsubishi в России выросли на 56% в июне 2021 года

По подсчётам аналитиков «Автостат Инфо», в июне дилеры Mitsubishi у нас в стране продали на 56% больше машин, чем в прошлом году. Причём японская марка демонстрирует положительную динамику и за более продолжительный период.

За первое полугодие российские продажи Mitsubishi достигли отметки в 6 940 автомобилей, что говорит о хорошем росте спроса. По словам экспертов, речь идёт о разнице в 121%. По итогам первых двух кварталов нынешнего года звание бестселлера марки на авторынке РФ по традиции принадлежит кроссоверу Mitsubishi Outlander. Его продажи составили 4 037 экземпляров. Второй по величине результат в 1 310 машин показал стильный паркетник Mitsubishi ASX, а вот пикап Mitsubishi L200 довольствуется третьим местом. Его выбрали 714 россиян.  Ранее наш портал рассказывал, что в России за полгода заметно выросли продажи коммерческих автомобилей Fiat Professional. Причём охотнее всего россияне покупают Ducato и Doblo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+