Обновленный Kia Sportage 2023 готовится к выходу в 2022 году с гибридной установкой

Полная информация о Kia Sportage 2023 года была опубликована только через четыре недели после того, как южнокорейский автопроизводитель поделился первыми официальными изображениями нового внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Kia Sportage 2023 готовится к выходу в 2022 году с гибридной установкой
 Концерн Kia будет продавать новый Sportage как с длинной, так и с короткой колесной базой, в зависимости от рынка, с несколькими различными двигателями. С момента запуска доступен 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель TGDI мощностью на 177 л.с. 2,0-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом идет с мощностью в 183 л.с. и 307 Нм.

 В сочетании с 1,6-литровым TGDI полагается 7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и 6-ступенчатая механическая коробка передач. Дизель R2.0-литровый стандартно поставляется с 8 АКПП с многодисковым гидротрансформатором с демпферным управлением, повышающим топливную эффективность за счет увеличения диапазона блокировки. Эта 8-ступенчатая коробка передач была оптимизирована с помощью нового масляного насоса.

Kia говорит, что не за горами и другие бензиновые и дизельные двигатели, но пока не предоставила подробностей о них. В планах есть гибридные и подключаемые гибридные силовые агрегаты.
2023-Kia-Sportage-Global-856.webp

    В основе Kia Sportage 2023 года лежит архитектура N3, которая должна сделать его более функциональным при движении по бездорожью. Внедорожник оснащен совершенно новым режимом Terrain Mode, который автоматически регулирует различные настройки в зависимости от условий, включая снег, грязь и песок. Для движения по дорогам также доступны режимы вождения «Комфорт», «Эко», «Спорт» и «Умный».

  Внедорожник обладает множеством функций безопасности. Это включает в себя расширенную систему помощи водителю Kia (ADAS), а также систему предотвращения лобового столкновения (FCA), систему помощи при вождении на трассе (HDA) и интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации (NSCC).

2023-Kia-Sportage-Global-9.jpg

  В передней части внедорожника находится большая решетка в виде тигрового носа, выполненная в черном цвете и дополненная светодиодными ДХО в форме бумеранга. На контрасте идет черная крыша и хромированная поясная линия, которая простирается до центральной стойки. Kia будет предлагать 17-, 18- и 19-дюймовые диски для Sportage 2023 в зависимости от спецификации.

  Интерьер претерпел не меньше серьезных изменений. В центре салона находится 12-дюймовый сенсорный экран, который соединен с 12-дюймовым цифровым приборным щитом. Центральная консоль также полностью новая и включает в себя переключатель переключения передач.

  Новый Kia Sportage будет запущен на международном рынке в этом году как модель 2022 года. В Россию новинка прибудет в первой половине 2022 года.

2023-Kia-Sportage-Global-6.jpg

  Читайте также о том, что Kia Stinger получил высокий рейтинг безопасности от IIHS.

Компания Toyota продала один новый внедорожник FJ Cruiser в 2021 году

Этот внедорожник был снят с конвейера несколько лет назад, однако один из дилеров в США продал такой автомобиль, причём новый и без пробега.

Довольно часто в отчётах о продажах фигурируют автомобили-«зомби», которые давно уже не выпускаются. Дилеры приберегли отдельные экземпляры до лучших времён, чтобы потом больше заработать на их продаже. Обычно в этих отчетах о продажах мы видим редкие суперкары, такие как Dodge Viper и Lexus LFA. Однако в этот раз в списках неожиданно появились ретро-внедорожник Toyota FJ Cruiser и автомобиль бизнес-класса Lexus GS. Продажи этих машин прекратились несколько лет назад. Однако это не помешало Toyota продать новый FJ Cruiser в США в период с января по июнь. Во сколько этот автомобиль, успевший стать культовой классикой, обошёлся новому владельцу, мы можем только предполагать. Очевидно, сумма получилась очень солидная.  Что касается Lexus, компания продала новый GS в текущем году.  По общему признанию, GS не такой старый, как FJ Cruiser, но странно видеть автомобиль, который Lexus прекратил выпускать более года назад, в ежеквартальном отчете о продажах. Хотя это не уточняется, мы готовы поспорить, что этот GS мог быть моделью F с двигателем V8, которую какой-то дилер мог приберечь для лучших времён. Ранее наш портал рассказывал, что будущий кроссовер BMW X8 показал необычные выхлопные трубы на новых шпионских фото. Марка до сих пор не делала официальных заявлений по поводу появления своей новой флагманской модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+