В России для Volkswagen Touareg доступен новый пакет «Парковка плюс»

Концерн из Германии начал предлагать россиянам полезную опцию по удаленному управлению парковкой для иномарки Touareg. Начиная с этого лета машину можно припарковать в ограниченном пространстве и выехать с этого места без водителя за рулем.

Комментировать
Поделиться:
В России для Volkswagen Touareg доступен новый пакет «Парковка плюс»
 Владельцы паркетника Volkswagen Touareg могут подогнать машину во времени своего выхода из дома без человеческого участия. По данным пресс-центра концерна для применения этой функции, водителю нужно скачать на свой телефон приложение VW Remote Park Assist Plus. Гаджет в этой ситуации выступает в роли пульта удаленного управления.

 Для парковки в ограниченном пространстве нужно взять ключ от машины, выйти из нее и активировать маневр с помощью программы на телефоне. Для безопасности кнопка на дисплее телефона должна быть нажатой до завершения манипуляции машины при парковке.

Когда водителям кроссовера потребуется вывезти машину из узкого пространства, они смогут активировать мотор и начать парковку с помощью приложения.
    Опционный пакет «Парковка плюс» предлагается для модели Touareg в исполнении Exclusive. Здесь есть опция обзора Area View на 360 градусов, адаптивный парктроник Park Assist Plus, который может самостоятельно парковаться с помощью руля, акселерации и торможения.

  За такую новинку россияне заплатят 96 500 рублей.

Touareg_002.jpg

  Читайте также о том, что компания Volkswagen представила Passat Alltrack для российского авторынка.

Продажи новых автомобилей Geely в РФ выросли на 98% по итогам июня

Такой результат во многом показан на не самой высокой базе прошлого года. Однако и относительно мая фиксируется рост спроса.

Дилеры китайской компании Geely в России в июне передали покупателям 2 069 новых машин, что соответствует практически двукратному росту спроса. По отношению к маю 2021 года продажи также выросли, правда не так существенно – «плюс» 3,4%. С начала года россияне купили уже 9 371 автомобиль с логотипом Geely (+108%). Самым лучшим спросом пользуется компактный кроссовер Coolray – в июне свой выбор на нем остановили 1 067 покупателей. Таким образом, на его долю пришлось более 50% от общего количества.Этот автомобиль ценят за богатство комплектаций, яркую внешность, неплохое оснащение и приемлемую стоимость. Вторая строчка достается кроссоверу Geely Atlas, который разошелся тиражом в 770 экземпляров. Главным аргументом в пользу этого авто является надежный двигатель. Дополняет ТОП-3 флагман – купеобразный кроссовер Geely Tugella. В июне дилеры передали покупателям 127 таких машин. Этот автомобиль поражает своими технологиями, комфортом и фирменным стилем. Напомним, что в нашей стране уже начали принимать заказы на новый кроссовер Geely Atlas Pro. Официальные продажи у дилеров начнутся 2 августа нынешнего года. Ранее наш портал рассказывал, что небольшой кроссовер Haval Jolion получил первую прибавку к стоимости в России. Все комплектации этого автомобиля теперь стоят на 70 000 дороже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+