Продажи новых автомобилей Geely в РФ выросли на 98% по итогам июня

Такой результат во многом показан на не самой высокой базе прошлого года. Однако и относительно мая фиксируется рост спроса.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей Geely в РФ выросли на 98% по итогам июня
Дилеры китайской компании Geely в России в июне передали покупателям 2 069 новых машин, что соответствует практически двукратному росту спроса. По отношению к маю 2021 года продажи также выросли, правда не так существенно – «плюс» 3,4%.

С начала года россияне купили уже 9 371 автомобиль с логотипом Geely (+108%). Самым лучшим спросом пользуется компактный кроссовер Coolray – в июне свой выбор на нем остановили 1 067 покупателей. Таким образом, на его долю пришлось более 50% от общего количества.Этот автомобиль ценят за богатство комплектаций, яркую внешность, неплохое оснащение и приемлемую стоимость.

Вторая строчка достается кроссоверу Geely Atlas, который разошелся тиражом в 770 экземпляров. Главным аргументом в пользу этого авто является надежный двигатель.

Дополняет ТОП-3 флагман – купеобразный кроссовер Geely Tugella. В июне дилеры передали покупателям 127 таких машин.
Этот автомобиль поражает своими технологиями, комфортом и фирменным стилем. Напомним, что в нашей стране уже начали принимать заказы на новый кроссовер Geely Atlas Pro. Официальные продажи у дилеров начнутся 2 августа нынешнего года.



Ранее наш портал рассказывал, что небольшой кроссовер Haval Jolion получил первую прибавку к стоимости в России. Все комплектации этого автомобиля теперь стоят на 70 000 дороже.

Кроссовер Haval Jolion получил прибавку в 70 тыс. рублей в июле 2021 года

Этот китайский паркетник появился на российском авторынке только в конце мая. Для Haval Jolion это первый рост рублёвых прайсов с момента рыночного дебюта в РФ.

По оценкам специалистов портала «Цена Авто», все доступные в наших автосалонах комплекции Haval Jolion подрожали на 4,2 – 5,9%. В денежном выражении это соответствует сумме в 70 тысяч. Сегодня кроссовер доступен у нас в трёх вариантах исполнения - Comfort, Elite или Premium, а его стоимость стартует с отметки в 1 259 000 рублей. Максимально оснащённый паркетник теперь оценивается в 1 749 000 рублей.  Кроссовер, рассчитанный на пять посадочных мест, получает бензиновый турбомотор на полтора литра. В тандеме с передним приводом он показывает отдачу в 143 л.с., а полноприводному паркетнику полагается 150-сильный двигатель. В помощь силовой установке идут 6МКПП или 7-ступенчатый «робот».   В мае новые автомобили с логотипом Haval разошлись в количестве 3 167 экземпляров, что в 4,2 раза больше прошлогоднего. Таким образом, китайская компания является лидером в РФ среди всех машин из Поднебесной, а также входит в ТОП-10 по продажам по данным АЕБ. Ранее мы рассказывали, что в России появилась новая базовая версия лифтбека Skoda Octavia. Под капотом такого авто находится 110-сильный турбомотор, который работает в тандеме с МКПП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+