Концерн Geely запатентовал дизайн двух электрических аналогов легендарного VW Beetle

Компания Geely запатентовала два пятидверных дизайна, похожих на легендарный VW Beetle. И это было сделано не только в Китае, но и в Европе. Регистрация прошла в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского Союза (EU IPO).

Комментировать
Поделиться:
Концерн Geely запатентовал дизайн двух электрических аналогов легендарного VW Beetle
 Компания Geely запатентовала два пятидверных дизайна, похожих на легендарный VW Beetle. И это было сделано не только в Китае, но и в Европе. Регистрация прошла в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского Союза (EU IPO).

 Geely подала две заявки на зарегистрированный промышленный образец сообщества 3 июня 2021 года, которые затем были утверждены 11 июня. RCD предоставляет владельцу «исключительные права во всех нынешних и будущих государствах-членах Европейского Союза». Он действителен в течение пяти лет и может быть продлен максимум на 25 лет, пять лет за один раз. УЗО Geely истекает в июне 2026 года.


Одна из машин — новинка с шанхайского шоу. Это пятидверный автомобиль в форме «Жука» с круглыми фарами, установленными на наклонных крыльях, и рядом горизонтальных планок прямо перед каждой передней дверью, закрывающих порты для зарядки. У него даже такие же колеса, как у шоу-кара.

Punk-cat-Beetle-25.jpeg

 Второй дизайн кажется более мультяшным и более ретро. Поворотники в стиле 1960-х годов и классическая планка «вешалка для полотенец» между ними больше. Фары имеют форму ломтиков тоста, что придает автомобилю реальное лицо. Колеса проще, задняя дверь врезается в крыло, а нос имеет более выраженную выпуклость, как в версиях оригинального Bug 1970-х годов. Под задним стеклом также есть спойлер с утиным хвостом.

 Хотя на первый взгляд конструкции кажутся двумя вариациями одного и того же автомобиля, при взгляде спереди и сзади видны явные различия. Автомобиль Shanghai получил более широкие крылья, более округлую крышу, а вырез в заднем люке более узкий и квадратный. Оба китайских дизайна больше похожи на оригинальный Beetle, чем на собственные современные Beetle с водяным охлаждением от VW.

 VW ранее решил убить своего собственного Beetle в 2019 году и заявил, что не заинтересован в возвращении его в качестве электромобиля. Остается дождаться, что решит руководство бренда по поводу китайской новинки.

Punk-cat-Beetle-26.jpeg

  Читайте также о том, что на заводе «БелДжи» собираются выпускать дешевую модель Geely.

Электрический Porsche Taycan превосходит 911 и 718 по продажам

Согласно официальным данным о продажах компании Porsche за второй квартал этого года, электрический Porsche Taycan превосходит 911 и 718 по продажам.

Пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала данные о продажах Porsche за второй квартал 2021 года. Бренд спортивных автомобилей продал в общей сложности 18 958 автомобилей, что на 55,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это был рекордный квартальный показатель, который привел к лучшему первому полугодию компании по розничным продажам, увеличившись на 50,2% за первые шесть месяцев 2020 года.    Западные журналисты поговорили с представителями Porsche, которые отметили, что компания все еще находится в стадии восстановления после 2020 года, когда она смогла продать лишь 30 257 автомобилей.  Таким образом, 2021 год превосходит 2019 год примерно на 20%, и 2019 год стал лучшим годом для Porsche в истории компании.  «Сообщество преданных клиентов Porsche растет, и мы очень рады приветствовать их. Все наши автомобили превосходят ожидания, от легендарного 911 до нашего электрического спортивного автомобиля Taycan и наших самых продаваемых кроссоверов», - сказал Кьелл Грюнер, президент и главный исполнительный директор PCNA. «В этом году у нас есть большой импульс, благодаря свежей и захватывающей линейке продуктов, а также нашей приверженности нашим дилерам обеспечению превосходного качества обслуживания клиентов». Только во втором квартале поставки Porsche выросли на 3,6% по сравнению с 2020 годом, поскольку бренд не получил такого большого успеха, как его конкуренты. Он также отметил, что поставки Taycan увеличиваются за счет новых исполнений этого авто. Более 3 000 из этих электромобилей нашли новые дома во втором квартале, больше, чем 911 и 718 вместе взятые.  Стоимость Panamera выросла более чем на 45%, когда новая модель поступила в дилерские центры. И 718 Boxster, которому только что исполнилось 25 лет, и Cayman тоже выросли вдвое. Покупатели вернулись, и они покупают Porsche, которые пропустили в прошлом году. Не так давно, наше издание писало о тмо, что Porsche готовит глобальный отзыв Porsche Taycan из-за внезапной потери мощности. Проблема, из-за которой немецкий премиум-бренд отзывает свои автомобили по всему миру, связана со сбоем в программном обеспечении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+