Mercedes оптимизирует свои суббренды AMG, Maybach и G-Class

Немецкий производитель премиальных автомобилей планирует представить новую бизнес-группу, состоящую из AMG, Maybach и G-Class. Что еще более важно, объявление об этом будет сделано в сентябре этого года на автосалоне в Мюнхене.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes оптимизирует свои суббренды AMG, Maybach и G-Class
 В прошлом году в структуре бизнеса и стратегии Mercedes-Benz произошли значительные изменения. Большинство этих движений является частью стратегии генерального директора Daimler Олы Каллениуса, направленной на то, чтобы сосредоточиться на высокоприбыльных продажах.



Теперь, как сообщается, Daimler, материнская компания Mercedes, собирается сделать еще один шаг в этом направлении, и это происходит в этом году.

Как сообщает немецкая газета Automobilwoche, автопроизводитель планирует представить новую бизнес-группу, состоящую из AMG, Maybach и G-Class. Что еще более важно, объявление будет сделано в сентябре этого года на автосалоне в Мюнхене.


Представитель Daimler сообщил журналистам Automobilwoche, что этот шаг упростит маркетинговые расходы внутри компании и укрепит три суббренда, что считается важной опорой ее новой стратегии. Для непосвященных AMG - это спортивное подразделение Mercedes, в то время как Maybach фокусируется на создании роскошных версий моделей Mercedes, чтобы конкурировать с такими брендами, как Rolls-Royce и Bentley. G-Class, с другой стороны, представляет собой линейку роскошных внедорожников от "Трехконечной звезды".

 «Мы не только будем поддерживать независимость, сильную идентичность и развитую корпоративную культуру отдельных брендов, но также будем и дальше расширять и совершенствовать их», - добавил неназванный представитель Daimler.

 Представитель немецкого автопроизводителя также сообщил, что в настоящее время компания находится в процессе создания новой бизнес-группы, а также оценки потенциала в различных областях. Что касается руководства, ожидается, что босс AMG Филипп Шимер возьмет на себя ответственность, но на данный момент это не подтверждено.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG GT 2021 модельного года доступен для заказа. Немецкий автопроизводитель рассказал о том, что новое исполнение четырехдверного купе Mercedes-AMG GT 2021 модельного года доступно для предзаказа. Новинка поступит к европейским дилерам бренда в августе этого года. .

Модели LADA в июле на фоне других марок автомобилей дорожали в среднем диапазоне

«АвтоВАЗ» в начале этого месяца в четвёртый раз за этот год поднял цены на свои автомобили. Повышенные прайсы с 1-го числа появились и на официальных сайтах ещё восьми автопроизводителей.

Начало этого месяца запомнится массовым ростом цен на новые автомобили в России: девять марок подкорректировали актуальные рублёвые прайсы. Одни автопроизводители ограничились прибавкой для одной-двух моделей, другие повысили цены почти на всю свою модельную линейку. В их числе - Волжский автозавод. Портал «Лада.Онлайн» сравнил, как подорожали автомобили с фирменной вазовской ладьей на фоне иномарок. Сильнее всего в начале месяца прибавил в цене Infiniti QX50. С 1 июля он стал стоить дороже на 5,23%. На второй строчке оказался пятидверный внедорожник Lada Niva Legend, подорожавший сразу на 4,44%. Третье место досталось Volkswagen Tiguan (+3,68%). В целом же почти все модели «Лада», которых коснулась июльская прибавка, расположились в середине рейтинга. Здесь средний рост начальных ценников варьируется от 1,7 до 2,2%. По всем моделям LADA средний размер прибавки  достигает 2,43%.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали рендеры нового кроссовера Nissan X-Trail во внедорожном тюнинге. Такой паркетник получает подросший дорожный просвет и внедорожные аксессуары. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+