Редкий Maybach 57S Xenatec Coupe Самюэля Это’о выставили на продажу за $1 млн

Всего было выпущено восемь экземпляров люксового купе Maybach 57 S от немецкого производителя кузовов Xenatec. Один из таких редких автомобилей продается в Нидерландах.

Комментировать
Поделиться:
Редкий Maybach 57S Xenatec Coupe Самюэля Это’о выставили на продажу за $1 млн
В своё время немецкий производитель кузовов Xenatec получил одобрение Daimler на создание Maybach 57S Coupe. Изначально немцы планировали построить сразу сто таких особенных машин, однако на деле было выпущено только восемь купе.

Автомобиль, продающийся сейчас в Нидерландах, был заказан камерунским футболистом Самуэлем Это’о и попал к своему владельцу летом 2010 года. За это время редкий Maybach проехал 13 509 километров. 

Автомобиль выкрашен в стильный оттенок Baltic Black, который идеально сочетается с серебристыми колесами. Купе находится в идеальном состоянии, и это определение справедливо не только для экстерьера, но и для внутреннего убранства.   

Белая кожа украшает сиденья, руль, детали трансмиссии, дверные карты и нижнюю часть панели приборов.
В салоне также есть вставка из углеродного волокна на центральной консоли, а из оборудования заявлены премиальная аудиосистема Bose, спутниковая навигация, пара телефонов, складные столики, холодильник для шампанского, кресла с электрорегулировкой, подогревом и охлаждением со всех сторон и многое другое.



Купе оснащается 603-сильным мотором V12 с двойным турбонаддувом на шесть литров. Двигатель работает в связке с 5АКПП и системой заднего привода. Стоит такой эксклюзивный Maybach 57S Xenatec 956 000 долларов (почти 70,35 млн рублей). 





Ранее наш портал рассказывал, что россияне набрали рекордное число автокредитов в апреле 2021 года. При этом средний чек стал бюджетнее: спросом пользовались более дешёвые автомобили.

Власти Италии конфисковали у россиянина Rolls-Royce Phantom из-за салона из крокодиловой кожи

Агентство таможни и монополий Италии конфисковало Rolls-Royce Phantom , предназначавшийся для компании в Риме.

 По данным агентства, автомобиль импортировали из России. Интерьер автомобиля оформили на заказ. В качестве отделочного материала использовалась крокодиловая кожа на сиденьях, подлокотниках и дверных панелях.  Хотя это не редкость увидеть Rolls-Royce с уникальным интерьером. Только создатели модели забыли, что крокодилы охраняемых видов и торговля предметов с кожей крокодила регулируется в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры (СИТЕС). Итальянские власти отметили, что использование крокодиловой кожи запрещено без «необходимых разрешений». Похоже, что у рассматриваемого Rolls-Royce не было надлежащих документов. Теперь он находится в руках властей. Однако стороны изучают возможность удаления крокодиловой кожи, и это, по-видимому, решит проблему.   Агентство, известное как ADM, заявило, что «все больше и больше конфисковывают товары и предметы, изготовленные из охраняемых или находящихся под угрозой исчезновения видов». Также стоит отметить, что российские тюнеры известны тем, что предлагают необычные варианты оформление для своих автомобилей. Один из них причастен к инциденту с кожей пениса кита, который вызвал международное возмущение.   Читайте также о том, что Rolls-Royce рассказал о своем первом электромобиле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+