Пикап Tesla Cybertruck получит рулевое управление задними колесами

Генеральный директор американской компании Tesla Илон Маск подтвердил, что полностью электрический пикап Tesla Cybertruck будет оснащен рулевым управлением задними колесами. Он также отдельно добавил, что серийный Tesla Cybertruck будет почти таким же, как и его концептуальная версия.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Tesla Cybertruck получит рулевое управление задними колесами
  Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно ответил на вопрос об серийной версии Tesla Cybertruck на своей странице в Twitter, намекнув на три вещи.

 Во-первых, окончательная серийная версия электрическая пикапа будет почти такой же, как и ранее замеченная его тестовая версия, которую неоднократно видели в Калифорнии, Техасе и Нью-Йорке. Это означает отсутствие изменений по сравнению с ранее показанным концептом в размерах и лишь незначительные "уточнения" деталей.

 «В пятницу после обеда обычно работает студия дизайна Tesla. Cybertruck будет почти таким, как было показано изначально».

 Во-вторых, электрический пикап от Tesla будет иметь рулевое управление задними колесами, чтобы улучшить радиус поворота и маневренность для такого большого автомобиля.

«Мы добавляем управление задними колесами, чтобы будущие владельцы Tesla Cybertruck смогли выполнять крутые повороты и могли получить высокую маневренность, - отметил господин Маск».


 На данный момент мы не знаем, будет ли это только базовое рулевое управление задними колесами, которое используется в некоторых автомобилях, или у него также будет специальный режим для движения по диагонали, например, режим Crab Mode (режим краба), который есть у электрического пикапа GMC Hummer.

Стоит отметить, что при наличии до трех электродвигателей у Tesla Cybertruck (два для задних колес и один для передней оси), Tank Turn Rivian (поворот транспортного средства на месте) маловероятен.

Третье, на что намекнул Илон Маск, - это то, что в Cybertruck будет реализовано много других «великих вещей», которые еще не были раскрыты. 



Не так давно, наше издание писало о тмо, что главная проблема электрического седана Tesla Model 3 вскоре будет устранена. Американская компания Tesla отчиталась о том, что ее инженеры решают самую большую проблему электрического седана Model 3, связанную с датчиками радаров.

Льюис Хэмилтон подписал новый контракт с «Мерседесом» на 2 года

Таким образом, семикратный чемпион мира продолжит выступать за немецкую команду в сезоне 2022 и 2023 годов.

В субботу, 3 июля, было объявлено о подписании нового контракта между Льюисом Хэмилтоном и командой Формулы-1 «Мерседес». Многие думали, что это произойдет на домашнем для чемпиона Гран-при Великобритании, однако все было улажено раньше. Новое соглашение рассчитано на 2 сезона. Напомним, что прошлый контракт был подписан всего на 1 год перед началом нынешнего сезона, что вызвало разговоры об уходе Хэмилтона из «Мерседеса» или вообще о завершении им спортивной карьеры. Тем не менее, британец решил остаться, и 2022 год станет для него во многом определяющим. В следующем году произойдет самое большое за всю историю Формулы-1 изменение технического регламента, что скажется на расстановке сил. И если британец снова выиграет титул, он может стать самым успешным пилотом в истории не только с точки зрения статистики, но и в умах болельщиков. Пилот и команда уже прокомментировали новое соглашение. Тото Вольф назвал Льиюса лучшим пилотом, чтобы вступить в новую эру, а сам британец поблагодарил команду за доверие и поделился ожиданиями от нового сезона. Ранее мы рассказывали, что новый электрический пикап GMC Hummer EV смог набрать первые 100 км/ч всего за 3 секунды. Для такого тяжелого автомобиля это просто феноменальный результат.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+