Tesla поставила на рынок рекордные 200 тыс. электрокаров во 2-м квартале 2021 года

Добиться впечатляющей положительной динамики американская марка сумела за счёт грамотного решения проблемы дефицита микропроцессоров и необходимого на производстве сырья.

Комментировать
Поделиться:
Tesla поставила на рынок рекордные 200 тыс. электрокаров во 2-м квартале 2021 года
По информации Reuters, компания Tesla поставила на глобальный авторынок свыше 200 тысяч электрокаров по итогам 2-го квартала нынешнего года.

Эту цифру эксперты назвали рекордной для марки. Чтобы добиться таких высоких результатов в плане поставок, Tesla пришлось оперативно решать проблему дефицита чипов и сырья. С этими трудностями с прошлого года сталкиваются автопроизводители по всему миру.

За квартал объём поставок достиг отметки 201 250 единиц, а общий объем выпуска электрокаров в отчётные месяцы подрос на 14%.

Причём поставки дорогостоящих  моделей Tesla - Model S и Model X - сократились. 
Однако это падение марка компенсировала за счёт почта спроса на Tesla Model 3 и Model Y. 



А тем временем стало известно, что Toyota обошла GM и занята 1-е место по продажам в США. Американский автопроизводитель последний раз уступал лидерство в 1998 году. 

Бренд Mercedes вывел на тесты новый 4-местный кабриолет CLE 2023 года

Фотографии небольшого двухдверного кабриолета Mercedes, тестируемого в Германии, сделали фотошпионы. Они могут намекать на новую модель, которая будет находиться между купе C-Class и купе E-Class.

 Ходят слухи, что после решения Mercedes упростить модельный ряд, бренд решил прекратить выпуск версий купе C и E Class. Он заменит их обе одной новой моделью, которая получит шильдик CLE.  Пламя этих слухов разожгло появление обновленной торговой маркой под названием «CLE». Auto Express сообщает, что новый CLE будет основан на модульной платформе MRA-2, той же, что используется в новом C-Class.   Замаскированные тестовые автомобили уже были замечены раньше. Тогда мы предположили, что это кабриолет C-класса. Характерная черта этого кабриолета растет вместе с дверью более агрессивно, чем у нового C-Класса. Между тем, на другом снимке автомобиль изображен перед нынешним кабриолетом C-Класса.   Если это действительно CLE, а не кабриолет C-класса, это может дать поклонникам машин с открытым верхом проблеск надежды. Гендиректор Mercedes-Benz в США Николас Спикс недвусмысленно заявил в прошлом году, что рынок не получит купе C-класса или кабриолет.   «Благодаря дополнительным функциям задних дверей и полностью пригодному для использования заднему сиденью седаны сделали двухдверные модели ненужными. Покупатели постепенно переходят на седаны или коммунальные услуги или вообще отказываются от личных автомобилей», - сказал он тогда.   Поскольку новинка не является ни кабриолетом C-класса, ни купе, есть небольшая вероятность, что CLE проскользнет сквозь щели и попадет на американский рынок. Если это действительно CLE, слухи предполагают, что мы должны ожидать его в 2023 году.   Читайте также о том, что Mercedes-Benz представил свой первый полностью электрический грузовик eActros 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+