В России отзывают 12 новых внедорожников Volvo XC90 из-за проблем с дисплеем

Для устранения проблемы владельцам необходимо явиться в официальный сервисный центр шведской компании.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают 12 новых внедорожников Volvo XC90 из-за проблем с дисплеем
Росстандарт объявил о начале отзывной кампании на машины марки Volvo в России. Акция получится не слишком масштабной и затронет 12 флагманских внедорожников XC90. Все они были переданы покупателям в нашей стране в период с 2019 по 2020 годы.

Проблема здесь заключается в дисплее, который предназначен для пассажиров заднего ряда. В случае попадания на него капель воды и до момента их высыхания это будет восприниматься как нажатие.

Казалось бы, что проблема не такая серьезная, однако если капля попадет на место клавиши для управления положением кресла, оно может переместиться в крайнее положение, что в свою очередь приведет к травме. Владельцев машин уже в скором времени оповестят о проблеме и предложат явиться в удобный для них сервисный центр.

Во время работ будет произведено обновление программного обеспечения. Все работы станут бесплатными для владельцев.


Ранее стало известно, что чешскаяSkoda отзывает в РФ 57 автомобилей, среди которых 54 приходится на Octavia и 3 на Superb. Отметим, что все машины были проданы в 2021 году.

Toyota обошла GM и заняла 1-е место по продажам в США

Об этом говорят данные продаж на американском рынке по итогам 2 квартала 2021 года.

Долгое время самым востребованным автопроизводителем в Америке являлся местный автогигант GM. Однако во втором квартале нынешнего года в этом рейтинге сменился лидер - вперёд вырвалась Toyota. Причём разница между двумя марками - минимальная. На счету японской марки 688 813 машин, а дилеры GM продали 688 236 авто. Разрыв между Toyota и Ford куда существеннее - американская марка продала 475 327 экземпляров. Для GM потеря лидерства стала настоящим ударом: в последний раз марка не была самым продаваемым автопроизводителем в Америке в третьем квартале 1998 года, когда уступила этот титул Ford. Несмотря на убытки во втором квартале, GM по-прежнему лидирует по продажам с начала года, поскольку с января они продали в США 1 330 486 автомобилей. Это немного опережает Toyota, которая за первые шесть месяцев года продала 1 291 879 автомобилей. Падение квартальных продаж эксперты объясняют дефицитом микросхем, из-за которой ряд автозаводов вынужден был простаивать.  Причём японские автопроизводители, в частности Toyota, смогли справиться с кризисом лучше, чем их американские конкуренты.  Ранее наш портал рассказывал, что самые доступные модели Genesis появятся в России осенью 2021 года. Корейский премиальный бренд привезёт к нам рестайлинговый седан Genesis G70 и компактный кроссовер Genesis GV70.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+