Посмотрите, как двухлетняя Alfa Romeo 166 едет на максимальной скорости

Это видео с YouTube-канала AutoTopNL показывает, сможет ли старый итальянский седан Alfa Romeo 166 разогнаться до прежних 243 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите, как двухлетняя Alfa Romeo 166 едет на максимальной скорости
Alfa Romeo 166 может быть не самым красивым и захватывающим автомобилем, который когда-либо производил итальянский автопроизводитель, но у него все же есть свои достоинства. Как представительский седан в модельном ряду Alfa, он был привязан к большим продажам, предлагая множество вариантов двигателей для покупателей автомобилей с 1999 по 2007 год.



  Самым мощным мотором для этого автомобиля был 3,0-литровый V6, предлагаемый в исполнении TS.

Он мог производить до 223 лошадиных сил мощности и 275 Нм крутящего момента в версии Alfa Romeo 166 до фейслифтинга. Модели, оснащенные пятиступенчатой ​​механической коробкой передач, имеют заявленную максимальную скорость в 243 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч составляет 7,8 секунды.

 Спустя примерно два десятилетия после того, как была представлена ​​первая версия итальянского седана, есть ли у Alfa Romeo 166 все необходимое для достижения максимальной скорости? Это видео с YouTube-канала AutoTopNL, размещенное выше, призвано помочь ответить на этот вопрос.


 Интересно, что на Alfa Romeo 166, показанном в видео почти достиг заявленной максимальной скорости около двадцати лет назад. Предположительно, это было сделано на неограниченных участках немецкого автобана, и к концу видео вы могли увидеть, что спидометр достигает около 250 км/ч, в то время как устройство на основе GPS показало 242 км/ч, что было на "волосок" меньше официальных цифр. Это впечатляет, учитывая почтенный возраст этого автомобиля.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что на фото впервые замечен прототип кроссовера Alfa Romeo Tonale. Западные издания опубликовали серию фотографий, на которых запечатлен закамуфлированный прототип итальянского кроссовера Alfa Romeo Tonale. Кузов новинки и ее колесные диски, покрыты тяжелым камуфляжем.

Российские водители потратили более 1,2 трлн рублей на покупку новых автомобилей

За пять месяцев 2021 года водители из России израсходовали на легковушки без пробега 1 трлн 240 млрд рублей. Такие цифры получили специалисты статистического портала «Автостат» по итогам проведенного исследования.

 Получившаяся сумма на 55% превышает показатели января-мая прошлого года. Эксперты сообщают, что объем емкости авторынка вырос из-за показателей средней цены за модель и резкому спросу на новые машины на фоне не останавливающегося роста цен.   Наибольшую сумму из этих денег россияне израсходовали на модели бренда KIA. Прибыль автопроизводителя составила 140 млрд рублей. На второй строчке расположился отечественный концерн LADA с показателем продаж в 118 млрд рублей. В ТОП-3 вошел Mercedes-Ben. На немецкие иномарки россияне потратили 115 млрд рублей.  За легковушки Toyota и BMW россияне заплатили 113 млрд и 110 млрд рублей соответственно.   За южнокорейские иномарки Hyundai наши соотечественники заплатили 103 млрд рублей. На покупку машин каждой из оставшихся марок ушло до 100 млн рублей.    Читайте также о том, что в России с начала 2021 года средний ценник легковушки без пробега вырос на 3%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+