Что известно о возрожденном Alfa Romeo GTV?

В этой статье собраны все данные, которые на данный момент известны о нвоой версии итальянского спортивного Alfa Romeo GTV. Новинка должна составить конкуренцию похожим моделям от Audi и BMW.

Комментировать
Поделиться:
Что известно о возрожденном Alfa Romeo GTV?
Бренд Alfa Romeo находится под новым руководством с целью развития компании по сравнению с ее нынешним состоянием. После недавнего слияния итало-американского концерна FCA (Alfa входит в его состав - прим.редак.) и французского PSA Groupe с образованием нового мега-концерна Stellantis, каждый бренд получит 10 лет, чтобы доказать свою принадлежность к портфелю. С этой целью Alfa Romeo внедрит электрификацию во всей своей линейке, включая долгожданное возвращение спортивного авто GTV. По слухам, в возвращении GTV нет ничего нового, но последние слухи меняют то, что мы можем ожидать от того, что, вероятно, станет флагманом Alfa Romeo.



GTV, что означает Gran Turismo Veloce, всегда был двухдверным четырехместным купе.


 Генеральный директор Alfa Жан-Филипп Импарато намекнул, что GTV следующего поколения может иметь кузов «четырехдверное купе», похожий на Audi A5 Sportback, BMW 4 Series Gran Coupe или Mercedes-Benz CLA. Неясно, будет ли у этой модели кузова лифтбэк, как у аналогов от Audi и BMW, или же обычная конфигурация, как у Mercedes. Хотя это не купе в традиционном смысле, четырехдверный, скорее всего, понравится более широкому рынку, способствуя потенциальным продажам.

В недавно опубликованном рендеринге (на фото выше) в качестве базы используется Alfa Romeo Giulia GTA 2021 года, но задняя часть автомобиля имеет более похожую на купе линию крыши. Мы ожидаем, что наряду с более гладкой линией крыши в этой модели будут двери без опор. Передняя часть сохраняет фирменную треугольную фальшрадиаторную решетку, но заменяет нынешние фары Giulia на более современные, которые есть у концепта Tonale. 

Пока неясно, на какой платформе будет построен GTV. От использования платформы Giorgio, на которой построены нынешние Giulia и Stelvio, было решено отказаться. Вместо этого будет выбрана архитектура STLA Large, разработанная Stellantis. Официального объявления о новой электрической платформе не было, но слухи предполагают, что GTV может использовать тот же подход, что и BMW, предлагая бензиновые и полностью электрические варианты своих моедлей.



Не так давно, наше издание писало о том, что на фото впервые замечен прототип кроссовера Alfa Romeo Tonale. Западные издания опубликовали серию фотографий, на которых запечатлен закамуфлированный прототип итальянского кроссовера Alfa Romeo Tonale. Кузов новинки и ее колесные диски, покрыты тяжелым камуфляжем.

Что известно о новом супер-кроссовере BMW XM?

Журналистами западных изданий был в очередной раз замечен прототип нового кроссовера BMW X8, который получит название XM. На основе новых фотографий был сделан рендер задней части авто.

 Прототипы нового кроссовера BMW X8, который, как мы теперь знаем, будет называться XM, уже не раз были замечены. Автомобили, которые попали в объективы камер, каждый раз были сильно замаскированы. Мы совсем не жалуемся на это, потому что предыдущие попытки сделать рендер на новинку показали, что под различными камуфляжными покрытиями скрываются не самые красивые элементы дизайна. Тем не менее, похоже, что новый кроссовер, который внутри компании известен как Project Rockstar, является первым в истории созданным на заказ кроссовером BMW M, который будет обладать множеством технологических и технических характеристик, которые могут помочь нам понять его концепцию.  Говоря о его дизайне, излишек камуфляжа был только что слегка приподнят, чтобы продемонстрировать сложенные выхлопные патрубки. На основе этой фотографии был создан рендер на заднюю часть флагманской модели BMW. Трудно сказать под всем этим камуфляжем, но мы действительно видим мощные крылья и колесные арки, тонкие рейлинги на крыше и, порт для зарядки.   Похоже, что XM также может похвастаться возможностями автономного вождения, о чем свидетельствуют "шпионские" снимки, на которых видна наклейка, обозначающая, что прототипы были оснащены элементами автопилота. Мы также отметили включение белого покрытия на крышу каждого прототипа XM, который мы заметили, поэтому мы ожидаем, что будет установлена ​​и панорамная стеклянная панель.  Ожидается две версии нового кроссовера, причем более мощная предположительно получит суффикс «Competition». «Обычный» XM будет использовать 4,4-литровый твин-турбо V8, которым оснащают высокопроизводительный седан M5 и купе M8, там мощность этого мотора равна 617 лошадиных сил. Но в модельном ряду этот V8 будет дополнен гибридной системой, которая увеличит мощность до смехотворных 750 л.с., что сделает его самым мощным серийным Bimmer за всю историю.    Не так давно, наше издание писало о том, что пять странных и уродливых BMW в истории. Этот немецкий премиум-бренд имеет в своём арсенале несколько моделей, которые получись откровенно неудачными. Даже заядлые фанаты баварской марки не станут спорить с этим фактом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+